Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Жители Казани пройдут курс по инклюзивным коммуникациям и обустройству доступной среды

8 ноября для Приволжского федерального округа, в частности, города Казани, пройдёт обучающий вебинар для инклюзивных волонтёров. Каждый желающий сможет научиться навыкам коммуникации с людьми с инвалидностью и узнать о ключевых особенностях обустройства доступной среды.

 

В ходе мероприятия будут затронуты вопросы, связанные с нормативной базой, морально-этическими и психологическими аспектами общения с людьми с инвалидностью, частными случаями инвалидности, особенностями решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность.

 

Участие в вебинаре будет интересно представителям молодёжи, желающим стать причастным к волонтёрской деятельности. Это касается и людей с инвалидностью, готовых стать инклюзивными волонтёрами. Не меньшую пользу вебинар принесёт социально активным пожилым людям – «серебряным волонтёрам».

 

Полученные на мероприятии навыки и знания будут полезны также представителям региональных органов власти и сотрудникам сферы услуг, как коммерческого, так и государственного секторов.

 

Спикерами вебинара выступят ведущие российские эксперты в сфере создания инклюзивного общества и обеспечения доступной среды.

 

О морально-этических аспектах общения с людьми с инвалидностью участники узнают от Натальи Беляевой, руководителя Академии доступной среды, руководителя проекта “Тотальный тест-тренинг “Доступная среда” 2021”,  2021»,  эксперта в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, расскажет о морально-этических аспектах общения с людьми с инвалидностью.

 

О комплексном подходе в организации доступной среды расскажет Евгений Бухаров, заместитель председателя ВОИ, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех».

 

Третью часть вебинара проведёт Любовь Корнилова, бизнес-тренер, коуч по стандартам ICF, руководитель авторского проекта «Uandiclass»,  и научит участников навыкам презентации и ораторского искусства и даст консультации по подготовке презентаций и лекций.

 

И, наконец, завершат мероприятие инклюзивные тренера  Клюкина Инесса, руководитель творческой инклюзивной студии «Э-моция», победитель конкурса «Доброволец России-2019» в номинации «Волонтер года», и Екатерина Куприянова, Заместитель директора ООО «Протезно-ортопедического предприятия «Опора», общественный деятель, социальный предприниматель, которые расскажут об инклюзии в искусстве и организации и роли инклюзивного комьюнити. 

 

Мероприятие пройдёт 08 октября, с 13:30 до 17:00 по московскому времени. Для участия достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/U7shaWeV4CrpxJKB9

 

В день мероприятия на указанную при регистрации электронную почту придет ссылка на подключение к вебинару.

 

Каждый участник получит сертификат, подтверждающий новые компетенции, от «Академии доступной среды».

 

Вебинар пройдёт в рамках проекта «Тотальный тест-тренинг «Доступная среда» 2021», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Партнерами мероприятия выступают АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

#Росмолодежь, #Росмолгрант, #Ресурсцентр, #ВКМП, #Россиястранавозможностей#Владивосток#вебинар#обучение#инклюзия#волонтер#волонтерство#добровольцы#доброволец#инвалиды#доступнаясреда#Приморье#инклюзивныйволонтер#коммуникации#общение#онлайн#социальноактивный

 

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.