Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Волонтёров Ростова-на-Дону научат инклюзивным коммуникациям и созданию доступной среды

Приглашаем граждан, проживающих в Южном федеральном округе, в частности, в городе Ростове-на-Дону, принять участие в образовательном вебинаре для волонтеров, инклюзивных волонтёров и всех желающих. В рамках просветительского мероприятия участники смогут повысить свои знания в области инклюзии и создания безбарьерного пространства.

В ходе мероприятия будут подробно рассмотрены тема создания доступного пространства для людей с инвалидностью и основы инклюзивной коммуникации. Спикеры раскроют особенности нормативной базы, а также расскажут о морально-этических и психологических аспектах общения с инвалидами. Помимо этого, в программу вебинара входят уроки по эффективной презентации, ораторскому искусству, а также рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда», который состоится 03 декабря 2021 года  (регистрация на тест по ссылке).

Участие в мероприятии будет особенно интересно молодёжи, в частности, волонтёрам, тим-лидерам, организаторам мероприятий, руководителям волонтёрских центров. Предлагаемые навыки будут полезны людям с инвалидностью, участвующим или желающим принять участие в добровольческой деятельности – так называемым инклюзивным волонтёрам.

К участию приглашаются «серебряные волонтёры» – представители старшего поколения, а также работники власти и сферы услуг коммерческого и государственного секторов, и, наконец, все неравнодушные к теме инклюзивного общения и доступной среды.

Все участники вебинара получат сертификаты от Академии доступной среды, а инклюзивные волонтеры и люди с инвалидностью смогут в дальнейшем самостоятельно выступать экспертами-тренерами на тему доступной среды при поддержке Академии доступной среды и реализовывать обучающие мероприятия для молодежи в своем регионе.

Спикерами мероприятия выступят ведущие российские эксперты в сфере инклюзии:

1) Наталья Беляева, руководитель Академии доступной среды;

2) Евгений Бухаров, Заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех»;

3) Любовь Корнилова, бизнес-тренер, коуч по стандартам ICF, руководитель авторского проекта Uandiclass;

4) Людмила Бударева, основатель и руководитель «Многопрофильного центра разработки и реализации социальных проектов», специалист по инклюзивным практикам и соавтор методических рекомендаций по творческой реабилитации детей с ОВЗ, инклюзивный эксперт Академии Доступной среды в ЮФО, специалист по связям с общественностью и консультант по созданию безбарьерной среды в ООО «АКТИВ ИНТЕГРО», ведущий специалист по инклюзивным практикам, член комитета по предпринимательскому образованию «ОПОРА РОССИИ», соавтор и координатор проекта «Сохранить семью» – победитель конкурса Фонда Президентских Грантов, общественный деятель, спикер и соорганизатор социально ориентированных мероприятий, активист общественного движения «Общероссийский народный фронт»;

5) Ольга Боярская, Генеральный директор ООО «АКТИВ ИНТЕГРО», сертифицированный эксперт практик по реализации Государственной программы «Доступная среда» в ЮФО, член комитета по социальному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», член попечительского совета «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ОВЗ г. Ростова-на-Дону», общественный деятель;

6) Пасько Елена, к.с.н., доцент кафедры "Медиапроизводство" ДГТУ, руководитель социальных проектов и Александра Швец, студентка 1 курса факультета психологии и дефектологии  ДГТУ.

Образовательное мероприятие полностью бесплатное. Для участия необходимо только предварительная регистрация по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.