Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

В Москве пройдёт Слёт предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023»

Завтра, 24 мая в российской столице стартует ключевое мероприятия для деловых людей с инвалидностью. Всероссийское общество инвалидов в партнерстве с Корпорацией «Синергия» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» проведёт Российский Слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023». Об этом сообщается на сайте ВОИ.

Ожидается, что образовательную программу Слёта пройдут более 100 человек со всей страны – предпринимателей и самозанятых. За 3 дня мероприятия они получат знания, которые позволят укрепить свою финансовую независимость, лучше реализовать проекты, а также помочь другим людям из числа социально незащищенных слоев населения, в первую очередь – людям с инвалидностью.

24 марта, в первый день Слёта пройдёт ряд обучающих мастер-классов. Темы посвящены бизнесу, продажам и продвижению. Среди них: «Где найти ресурсы для старта бизнеса?», «Как эмоционально подать свой товар или услугу?», «Как заявить о себе в социальных сетях?» и т.д.

25 мая в стенах Слёта пройдёт его ключевое событие – Форум социальных предпринимателей и самозанятых с инвалидностью. Мероприятие стартует уже в 10:00 по московскому времени. В программе – лекции и круглые столы по предпринимательству. Участники и гости форума смогут получить консультации и обсудить собственные бизнес-идеи, посетить марафон мотивационных ораторов. На площадке мероприятия пройдут также Выставка-продажа продукции ремесленников и предпринимателей с инвалидностью и мастер-классы по настольным спортивным играм. Кроме того, на форуме будет подписан Национальный инклюзивный договор между Агентством Стратегических инициатив, Всероссийским обществом инвалидов и Корпорацией «Синергия».

Итоги Всероссийского конкурса бизнес-идей для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья «Инвастартап 2023» также подведут 25 мая. Будут объявлены и награждены победители всех четырёх номинаций конкурса:

– «Лучший бизнес-план для самозанятых с ограниченными возможностями здоровья»;

– «Лучший бизнес-план для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья в сфере социального предпринимательства»;

– «Лучший бизнес-план для семейного бизнеса предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья»;

– «Молодой предприниматель».

Гости форума примут участие в мотивирующей лотерее. Посетить мероприятие может каждый желающий, кому интересна тема инклюзии в бизнесе. Регистрация проводится на месте.

26 мая, в последний день участники Слёта продолжат обмениваться опытом по вопросам социального предпринимательства и рассказывать о свих проектах.

Слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023» проводится с 2012 года. В 2022 году он приобрёл всероссийский статус. За 10 лет участниками мероприятия стали более 1000 людей с инвалидностью. Многие из них открыли собственное дело или запустили социальный проект.

Слёт пройдёт 24 – 26 мая в гостинице «Холидей Инн Сокольники», г. Москва, ул. Русаковская, 24.

 

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.