Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

В ближайшие выходные жители Омска и Челябинска познакомятся с новинками реабилитационной индустрии

Уже третий день железнодорожный состав «Добропоезда» колесит просторы страны. Он посетил уже три города, чтобы рассказать жителям каждого из них уникальные истории своих пассажиров и показать новейшие технологии и устройства для реабилитации. А 20 и 21 апреля акция посетит Челябинск и Омск.

 

«Добропоезд» уже оставил позади Тамбов, Пензу и Уфу. Путешественникам везде рады – хлебом и солью поезд встречает высшее руководство регионов, совместно с представителями общественных организаций и людей с инвалидностью. На время остановки все они присоединяются к акции.

 

В Тамбове «Добропоезд» встретила Наталья Астафьева, вице-губернатор области. А в Пензе – лично глава региона Иван Белозерцев. В каждом городе в рамках акции проходит форум безграничных возможностей «Моя история успеха».

 

Во время мероприятия гости из числа известных и публичных людей с инвалидностью, рассказывают об особенностях своей жизни и мотивирую участников активнее заниматься спортом и добровольчеством.

 

Представители регионов в свою очередь делятся проблемами и достижениями, запрашивают поддержку в тех или иных вопросах. Участники предлагают свои решения и если с ними солидарны остальные – прямо в рамках форума подписываются резолюции.

 

Помимо людей с их уникальными историями, «Добропоезд» привозит технологии и разработки отечественной реабилитационной индустрии. Здесь представлена продукция всех направлений: протезы, устройства для незрячих и глухих, коляски. В каждом городе они выставляются на выставке, проходящей в стенах форума.

 

Вместе с «Добропоездом» по России путешествует представитель Центра «Технологии возможностей». И в каждом из городов участники акции могут познакомиться с ассистивными устройствами российских разработчиков, предназначенными для реабилитации слепых и слепоглухих людей. Все они ранее проходили испытание на площадке «Полигон».

 

«Здесь представлены разные средства реабилитации, которые мы ранее тестировали с участием подопечным Фонда «Со-единение». Это «тактильная перчатка» для общения в мессенджерах, а также Брайлевский дисплей и вибро-часы, индукционная петля и различные разработки наших партнёров из «Исток-Аудио», – рассказывает представитель Центра «Технологии возможностей», Анатолий Сирота.

 

Некоторые компании представляют свою продукцию самостоятельно. С «Добропоездом» путешествуют амбассадоры и сотрудники «Моторики», «Сколиолоджик», Observer и системы «Говорящий город». Вместе они демонстрируют стране свои последние разработки в области поддержки и реабилитации людей с инвалидностью, общаются с потребителями и ищут новых партнёров.

 

Духом партнёрства пронизаны как локальные мероприятия, так и всё путешествие, убеждён Анатолий Сирота.

 

«Мы все вместе едем в одном большом поезде: представители реабилитационной отрасли бизнеса, люди с инвалидностью и организаторы акции. Все в одинаковых условиях, но эти условия вполне комфортные, за что хочется выразить отдельную благодарность РЖД. Впереди ещё семь дней нашего доброго путешествия по нашей огромной стране», – заключил Анатолий.

 

На ближайшие выходные акция переместится в Сибирь. Завтра, 20 апреля «Добропоезд» остановится в Челябинске, а в воскресенье - в Омске. Приглашаем всех, интересующихся реабилитационной индустрией и судьбой инвалидой, а также остальных неравнодушных жители этих городов - встретить путешественников и присоединиться к работе форума.

 

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.