Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Студенты КузГТУ смогут получить поддержку своих социальных проектов через электронное приложение

Получить нужную информацию и знания для работы над социальным проектом смогут кузбасские студенты, воспользовавшись специальным приложением. Программа для мобильных устройств в удобном формате расскажет об инструментах поддержки и мероприятиях по развитию волонтёрства в Кемеровской области, а также научит основам инклюзивных коммуникаций.

Студенты Кузбасского государственного технологического университета (КузГТУ) с помощью приложения смогут получить базовые знания об этике общения и оказании ситуационной помощи людям с инвалидность, получить нужную информацию о стипендиальных программах своего вуза и студенческих организациях поддержки молодежных инициатив.

Приложение разработано в рамках реализации проекта «Программа поддержки лидеров социальных изменений».

Проект призван повысить уровень компетенций лидеров социальных изменений из числа молодежи Кемеровской области и студентов КузГТУ, а также содействовать развитию проектов социальных инноваций и оказанию ресурсной, экспертной, методической помощи таким проектам. В долгосрочной перспективе итогом реализации программы должно стать повышение качества услуг для людей с инвалидностью и улучшение качества их жизни.

Скачать приложение на Android можно по ссылке.

Проект «Программа поддержки лидеров социальных изменений» реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке «Росмолодежи».

 

 

 

 

Последние новости

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

04.04.24

На карте москвича появился брайлевский шрифт для незрячих

Для инвалидов по зрению, проживающих в столице, выпускаются карты москвича с инклюзивным дизайном. Специально для тех, кто не может…

03.04.24

Штрафы за отказ в трудоустройстве инвалидов увеличат

В России могут увеличить штрафы для должностных лиц за отказ принять на работу людей с инвалидностью – до 20-30 тысяч рублей. Соответствующий…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.