Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Семь лет добрых дел: московские волонтеры прошли проверку знаний

В ресурсном центре «Мосволонтёр» состоялась акция для добровольцев «Добрый диктант». В очном и онлайн форматах все желающие смогли проверить свои знания в сфере добровольчества. Одним из почётных гостей мероприятия стала Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды».

Выступая с приветственной речью, она отметила важность и актуальность работы волонтёрских движений в современном обществе и познакомила гостей с обучающей программой от «Академии доступной среды», посвящённой основам создания инклюзивного пространства и общества. Программа включает в себя вопросы обеспечения доступной среды, а также особенности коммуникации с людьми с инвалидностью.

«Добрый диктант» состоялся в форме тестирования. Участники ответили на 25 вопросов, посвящённых истории становления добровольческого движения в России, его особенностям и ключевым достижениям последних лет.

Мероприятие прошло в рамках праздничного марафона «Семь лет добрых дел», приуроченного к семилетию ресурсного центра «Мосволонтёр». В течении недели сотрудники ресурсного центра, совместно с организациями-партнёрами и добровольческим сообществом столицы, проводят тематические мероприятия и благотворительные акции.

У жителей и гостей столицы ещё есть возможность принять участие в марафоне. Так, 20 февраля пройдет интерактивно-развлекательный онлайн-квиз «Семь лет добрых дел». Во время трансляции участников ждёт семь интеллектуальных заданий в формате текстовых, музыкальных, фото- и видеовопросов.

За основу каждого раунда взята официальная тематика года в России последних семи лет — Год культуры, литературы, кино, экологии, добровольца, театра, памяти и славы. Участие принимают команды из семи человек. Партнеров для игры можно найти в группе «Мосволонтера».

Впрочем, из тех, кто подаст одиночную заявку на участие, организаторы самостоятельно сформируют команды. Команды, занявшие первые три места, а также седьмое, получат призы.

Чтобы присоединиться к квизу, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В рамках марафона «Семь лет добрых дел» проходит сразу четыре благотворительные акции. До 21 февраля все желающие могут поддержать бездомных животных, покормить зайцев, сдать пластик и макулатуру для безопасной переработки, а также сделать подарок для детей – пациентов московских больниц.

 

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.