Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Производители ТСР встретятся с Минтрудом России и ФСС по вопросам подключения к электронному сертификату

1 ноября в 12.00 часов производители и поставщики продукции реабилитационной направленности встретятся с ведущими экспертами рынка и представителями органов власти, чтобы обсудить особенности подключения к электронному сертификату (ЭС). Встречу организует Ассоциация «АУРА-Тех» совместно с Минтрудом России. 

Повестка мероприятия будет посвящена обсуждению вопросов нового законодательства. Главным образом речь пойдёт о включении участников рынка реабилитационной индустрии в систему реализации их продукции по электронному сертификату.

Будут рассмотрены правила приобретения товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата, основные требования действующего законодательства и готовность банков-эквайеров и вендоров кассового ПО к проведению операций с использованием электронного сертификата.

Участники также обсудят порядок регистрации продавцов в системе ГИС Электронных сертификатов и кодирования товаров, работ и услуг в целях их дальнейшего учета и реализации с использованием ЭС. Спикером по этим вопросам выступит представитель Федерального казначейства.

О требованиях к доработке контрольно-кассовой техники продавцами, принявшими решение о реализации ТСР с использованием электронного сертификата, а также об организации торгового учета продавцами товаров, работ и услуг с целью обеспечения возможности их реализации с использованием ЭС и особенностях проведения операций с использованием ЭС расскажет представитель АО «НСПК».

Представитель Фонда социального страхования Российской Федерации объяснит производителям ТСР как разместить сведения о себе в электронном каталоге Фонда.

В мероприятии также примут участие: представители "Альфа-Банка" - Киричек Алексей и Гвоздарев Константин, представитель платформы "СберМаркет" - Пантелеев Иван, и представитель торговой площадки OZON - Алексей Киселев-Романов.

Встреча пройдет на онлайн-платформе П.А.З.Л. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://pazl.academy/cabinet/ru-RU/cabinet/event/event/view/98

По всем вопросам, связанным со встречей, обращайтесь по телефону: +7 (499) 550-10-36

Все участники смогут заранее задать экспертам свои вопросы по вышеперечисленным темам, а в финалевстречиобсудить их со спикерами: правила приобретения товаров, порядок регистрации продавцов, доработка контрольно-кассовой техники, размещение сведений в электронном каталоге ФСС.Оставить вопрос:https://forms.gle/mVJKsjRxMkLftqea6

Напомним, что в сентябре 2021 года вступил в силу новый механизм обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации – приобретение ТСР с использованием электронного сертификата.

Теперь продавцы и производители могут подключаться к информационной системе «Электронный сертификат», а также размещать информацию о своих товарах и торговых точках в «Каталоге технических средств реабилитации».

Последние новости

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

19.03.24

В Уфе завершился чемпионат России по спортивному ориентированию…

Сразу 42 спортсмена с инвалидностью по слуху из разных регионов страны приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.