Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Профессионалы в области реабилитации познакомятся с новейшими протезами и ортезами

В ближайшую среду в Москве стартует крупнейшее мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни и здравоохранению. Разработчики и производители реабилитационной продукции представят коллегам отрасль и расскажут о своих достижениях.

 

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» организован общественной организацией «Лига здоровья нации». Это крупнейшее в стране ежегодное междисциплинарное мероприятие, посвящённое вопросам формирования здорового образа жизни и охраны здоровья граждан РФ.

 

В этом году в его подготовке участвует более 15 федеральных министерств и ведомств, 21 субъект РФ, а также десятки коммерческих организаций и НКО. Миссия форума – выявить и отобрать лучший региональный и отраслевой опыт в сфере здравоохранения, чтобы затем продвигать и тиражировать его в масштабах всей страны.

 

Программа форума предусматривает проведение широкого спектра научно-практических конгрессов, конференций, круглых столов по актуальным проблемам здравоохранения, социальной и демографической политики, развития образования и массового спорта, охраны культурного достояния и окружающей среды.

 

Кроме того, в стенах форума пройдёт Всероссийская выставка федеральных и региональных социальных проектов. Часть деловой программы и выставки в рамках форума будет посвящена продукции и услугам для людей с инвалидностью.

 

Реабилитационную индустрию представят сразу несколько крупных российских компаний. Среди них производители средств реабилитации для обеспечения мобильности, протезирования и ортопедии - «Моторика», «ОртоКосмос», «Сколиолоджик», ФГУП «ЦИТО» и «Катаржина». Представители каждой из них расскажут о своих последних разработках и продемонстрируют продукцию.

 

Форум стартует 29 мая в 10:30 по московскому времени в Гостином дворе и продлится ещё три дня до конца рабочей недели. Чтобы стать участником мероприятия – достаточно просто зарегистрироваться.

 

Участие в форуме бесплатное.

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.