Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Проекты для людей с инвалидностью получат финансовую поддержку в размере 496 млн рублей

Прием заявок на грантовый конкурс «Москва — добрый город» стартует 1 сентября 2020 года. Финансирование смогут получить проекты СО НКО, которые помогают людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детям и взрослым, нуждающимся в долговременном уходе, семьям в кризисных ситуациях, а также социальным волонтерам. Стать участником грантового конкурса может любая некоммерческая организация, которая работает не менее года.

 

В рамках предстоящего конкурса предусмотрены гранты разного уровня:

- "малые" гранты до 500 тыс. рублей – для новичков и стартапов в социальной сфере с опытом работы от 1 года и небольшим числом благополучателей;

- "средние" гранты от 500 тыс. до 5 млн. рублей – для НКО с опытом работы более 2 лет, чей вклад или объем привлеченных денежных средств составит 5% бюджета проекта;

- "большие" гранты от 5 млн. рублей – для НКО с опытом работы более 3 лет, чей вклад или объем привлеченных денежных средств составит 10% бюджета проекта, которые имеют публичную отчетность, сформированный состав благополучателей.

 

Заявки будут приниматься по следующим приоритетным направлениям:

1. Сохранение качества жизни семей с детьми и взрослыми с инвалидностью, либо тяжелобольными, нуждающимися в долговременном уходе людьми;

2. Помощь многодетным семьям, семьям с детьми, будущим мамам, подросткам в кризисных и трудных жизненных ситуациях;

3. Социальная адаптация, реабилитация и самореализация людей, исключенных из социума;

4. Продвижение системного волонтерства в социальной сфере;

5. Развитие культуры благотворительности, взаимопомощи;

6. Профилактика социально опасных заболеваний, развитие и популяризация здорового образа жизни;

7. Создание и продвижения «базы знаний» негосударственной системы помощи людям;

8. Поддержка граждан, в связи с ограничительными мероприятиями в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), связанные с оказанием помощи в трудоустройстве, психологической помощи и иных форм поддержки.

 

При оценке проектов НКО будет учитываться их социальная значимость, актуальность, реалистичность, эффективность, наличие профессиональной команды проекта и совпадение их целей с приоритетами современной социальной сферы.

 

Организатором Конкурса «Москва – добрый город» выступит Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. 

 

Прием заявок продлится с 1 по 30 сентября, а результаты будут объявлены до 22 ноября 2020 года. 

 

Подробная информация представлена на официальном сайте конкурса https://dobrayamoskva.ru/.

Последние новости

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.