Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Проект «Моя доступная Москва» подвёл итоги 2021 года

Приложение «Моя доступная Москва» стало удобным и эффективным инструментом оценки доступности. К такому выводы пришли участники круглого стола, посвящённого работе с проектом в 2021 году.

Мероприятие состоялось 24 декабря в формате онлайн. Участниками стали волонтёры и добровольцы, уже работавшие с приложением, а также команда проекта.

«В этом году мы вместе с волонтёрами сделали наш инструмент более массовым, более удобным, провели целый ряд мероприятий, как на площадках социально значимых объектов, так на площадках волонтёрских центров. Результаты нашей совместной работы демонстрируют, что проект «Моя доступная Москва» не просто полезен, но и востребован, потому что решает крайне важную задачу по оценке доступной среды», – подчеркнул Артем Бебишев, координатор проекта «Моя доступная Москва».

Артем Бебишев рассказал о проделанной в 2021 году работе. За год было проведено 11 ознакомительных мероприятий, в которых приняли участие 336 человек. Ещё 6 мастер-классов научили добровольцев основам коммуникации с людьми с инвалидностью. Приложение «Моя доступная Москва» скачали и установили на свои гаджеты 563 волонтёра. За год они провели оценку доступности более 200 объектов социальной инфраструктуры.

«Проект «Моя доступная Москва» интересен успешным вовлечением учащихся в волонтёрскую деятельность. У нас обучаются студенты из разных регионов и с помощью приложения они смогут создавать карту доступности не только столицы, но и других городов. Сама идея оценки доступной среды волонтёрами с помощью мобильного приложения – очень подкупает. Доброволец может находиться в разных местах, и везде, при желании, выполнять свои волонтёрские функции», – поделилась Екатерина Целоухова, специалист по связям с общественностью Московской семинарии евангельских христиан.

Проект «Моя доступная Москва» призван решить проблемы, которые касаются 1 миллиона москвичей – именно столько в столице проживает инвалидов. Приложение позволяет всем неравнодушным жителям города влиять на формирование городской среды и самостоятельно проводить независимую оценку объектов.

Проект «Моя доступная Москва 2021» реализуется при поддержке грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Действующая версия приложения доступна для смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS.

Приложение для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/моя-доступная-страна/id1512105212

Приложение для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ods

Подробнее о проекте читайте в материале портала «Реабилитационная индустрия России».

 

 

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.