Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Победители проекта «Лаборатория социального проектирования» поедут на Хакатон «Технологии возможностей»

Подведены итоги конкурса проектов «Лаборатория социального проектирования», прошедшего 18 ноября 2021 года в Пензе. Среди финалистов – две команды, а главный приз – поездка на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», который пройдёт в Москве уже в текущем месяце.

Теперь на марафоне разработчиков Пензу представят молодые инженеры, предложившие:

– «Разработку многофункционального держателя телефона для лиц с дисфункцией рук» – проект первой команды.

– «Разработку информационной платформы по подбору витаминных комплексов из натуральных продуктов питания на основе сублимации для лиц, имеющих инвалидность по ЖКТ «NatureВит».

Имена победителей: Обухов Алексей, Пияйко Павел, Богочанова Кристина, Каткина Елизавета и Сиркин Илья.

С 24 по 25 декабря они будут бороться за денежный приз в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта, участвуя в Хакатоне «Технологии возможностей».

Хакатон является частью программы Акселератора «Технологии возможностей», участники которого прошли обучающие курсы и стали авторами собственных социально-значимых проектов.

Хакатон – это в буквальном смысле марафон разработчиков, на котором проектные команды создают или дорабатывают прототипы своих устройств, которые затем в борьбе за призовой фонд представляют экспертному жюри, а также потенциальным инвесторам.

Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий. Участники придут к финишной черте с собственным полноценным проектом, и смогут заручиться поддержкой отраслевых экспертов.

Мероприятие пройдёт 24-25 декабря 2021 года в Конгресс-центре «Технополис Москва».

Проект «Лаборатория социального проектирования» объединил молодых инноваторов, представителей научного сообщества, экспертов, наставников социальных проектов из «Росмолодежи», АНО «Технологии возможностей», ФОЦ «Росток», Пензенской региональной общественной организации «Объединение родителей детей-инвалидов».

Участники проекта прошли интенсивный курс по социальному проектированию. Молодые инноваторы посетили обучающие семинары, консультировались у опытных наставников через электронных помощников – сайт и мобильное приложение, а также разработали и представили собственные бизнес-идеи на итоговом конкурсе проектов.

Последние новости

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.