Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

По России пройдёт стартап-тур для технологических проектов

С января по апрель команда из лучших экспертов рынка по приглашению Фонда «Сколково» посетит крупнейшие города страны в рамках конкурса стартапов. Цель – поддержка и развитие инноваций и перспективных идей.

 

Startup tour Open Innovations – самая масштабный проект на территории всего СНГ, направленный на развитие технологического предпринимательства. В мероприятии принимают участие известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

 

Стартап-тур включает в себя конкурс проектов и образовательную программу, а также выступает площадкой для обмена опытом и мнениями в формате конференции. Его сессии посвящены глобальным тенденциям и международным практикам, а тренинги направлены на развитие необходимых компетенций для команд стартапов, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

 

В рамках образовательной программы представители всех российских институтов развития расскажут об инструментах поддержки стартапов, которые сегодня используются. А успешные представители бизнеса объяснят, как превратить идею в проект – шаг за шагом, и как выстраивать отношения в команде.

 

Участники также смогут представить свои идеи в пятиминутном питче и побороться за 300 тысяч рублей. Кроме того, призёров ждут ценные награды от Фонда «Сколково» и приглашения на акселерационные программы.

 

Найти инвесторов, партнёров и единомышленников можно будет в рамках networking-вечеринки, которая позволит провести встречу с любым участником мероприятия.

 

Наиболее интересные и перспективные проекты примут участие в программе «Старт» от Фонда содействия инновациям и получат 2 млн рублей на развитие.

 

К участию в мероприятиях стартап-тура приглашаются команды начинающих проектов, технологические предприниматели, молодые учёные и авторы идей, меняющие мир к лучшему. Стартап-тур также будет интересен индустриальным партнёрам, корпорациям, инвесторам, представителям технопарков и бизнес-инкубаторов, менторам, отраслевым и рыночным экспертам.

 

«Главная задача Стартап-тура в том, чтобы идея инновационного предпринимательства завладела умами, сердцами, руками многих тысяч молодых и не только молодых людей, у которых есть энергия, талант, стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности, свое умение общаться с людьми, с инвесторами, с клиентами. Стартап-тур дает навыки и возможности познакомиться с историями успеха, привлекает внимание региональных администраций», – отмечает Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

 

Стартап-тур пройдёт в крупнейших региональных центрах страны, затронув Центральную Россию, Дальний Восток, Урал, а также северные и южные регионы.

 

Расписание тура:

 

·         Владивосток, 23-24 января;

·         Архангельск, 04-05 февраля;

·         Иваново, 17-18 февраля;

·         Пермь, 20-21 февраля;

·         Красноярск, 03-04 марта;

·         Иннополис, 11-12 марта;

·         Екатеринбург, 16-17 марта;

·         Уфа, 24-25 марта;

·         Томск, 01-02 апреля;

·         Краснодар, 14-15 апреля.

 

Чтобы стать участником стартап-тура, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

 

Там же можно подать заявку на конкурс.

 

Участие во всех мероприятия стартап-тура бесплатное.

 

Последние новости

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

19.03.24

В Уфе завершился чемпионат России по спортивному ориентированию…

Сразу 42 спортсмена с инвалидностью по слуху из разных регионов страны приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.