Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Особое внимание города. Создан портал для поддержки социальных предпринимателей

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы запустил на своём сайте новый сервис для социальных предпринимателей. «Особое внимание города» – специальный проект, призванный поддержать социально-ориентированный бизнес.

Сервис включает в себя пять тематических блоков.

В первом указаны четыре категории социального бизнеса и требования, необходимые для получения статуса социального предприятия.

Во втором – подробная инструкция о том, как вступить в реестр социальных предприятий Москвы: как правильно написать заявку, куда подавать документы и т.д.

Решение о включении в реестр социальных предприятий принимает Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Ответ поступает в течении месяца после подачи заявки.

Третий блок, в свою очередь, посвящен мерам поддержки для социальных предприятий. В нём можно найти подробную информацию по субсидиям, льготам, консультациям, бесплатной аренде и другим формам помощи социальному бизнесу.

В спецпроект «Особое внимание города» включены также обучающие тренинги.

«Они посвящены разным темам – от инструментов для создания эффективного стартапа до масштабирования с учетом особенностей ведения социального бизнеса», – пояснил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Четвёртый блок рассказывает о том, как социальному предпринимателю компенсировать часть расходов, получить льготный кредит или субсидию. Например, социальные предприниматели могут возместить до миллиона рублей из ранее понесенных расходов. В этом же блоке приведена ссылка на заявку, которую можно заполнить онлайн.

И, наконец, пятый блок представляет из себя онлайн-сервисы для предпринимателей. Портал «Малый бизнес Москвы» подготовил более 20 онлайн-продуктов, которые помогают быстро получить нужную информацию или услугу.

Например, «Интерактивный помощник» подбирает меры поддержки для конкретного вида бизнеса. «Проверка контрагентов» поможет оценить благонадежность партнера. А еженедельный «Законодательный бизнес-дайджест» рассказывает об изменениях в правовой базе.

В этом же разделе собраны истории успеха социальных предпринимателей.

Познакомиться с сервисом «Особое внимание города» и воспользоваться им можно на городском портале для малого бизнеса.

 

Последние новости

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.