Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

На медицинском конгрессе представят новые методы лечения неврологических недугов

В четверг 14 марта стартует крупное научно-практическое мероприятие, участники которого познакомятся с новинками и перспективными разработками в области реабилитации неврологических заболеваний. Ассоциация «АУРА-Тех», Центр «Технологии возможностей» приглашают партнёров на XI международный Конгресс «Нейрореабилитация – 2019», организованный Министерством здравоохранения России.

 

Событие займёт два дня – 14 и 15 марта. Конгресс послужит открытой площадкой для профессионального общения врачей, разработчиков ассистивных средств и органов власти, включая представителей министерства из всех регионов. В стенах мероприятия пройдут заседания профильной комиссии по медицинской реабилитации, а также состоится работа Президиума Всероссийской организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России».

 

В рамках Конгресса также пройдёт работа выставки лекарственных препаратов, приборов для функциональной и лабораторной диагностики, реабилитационного оборудования, средств для облегчения ухода.

 

Участие в мероприятии расширит знания о новых технологиях нейробеабилитации. В частности, позволит узнать о современных методах восстановления и поддержания функций пациентов с церебральным инсультом, о прикладном значении новых разработок ученых-клиницистов, фармакологов, педагогов, инженеров, организаторов здравоохранения, а также многих других специалистов, занимающихся исследованиями в этих областях.

 

В рамках мероприятия свои доклады представит партнёр Центра «Технологии возможностей» – разработчик нейротренажёров ReviVR и ReviMOTION. Приглашаем заслушать его экспертное мнение, касающееся новых продуктов в сфере реабилитации неврологических нарушений.

 

Доклад «Восстановление функций нижней конечности у больных в остром периоде инсульта: возможности виртуальной реальности» будет зачитан командой СамГМУ в президиуме Большого зала 15 марта в 12:30 - 14:00.

 

Чуть ранее (09:00 - 10:30) в Малом зале состоятся слушания на тему «Использование виртуальной реальности в реабилитации пациентов неврологического профиля».

 

Оба доклада касаются проектов ReviVR и ReviMOTION - нейротренажёров, разработанных в СамГМУ и успешно применяющихся сегодня в нескольких российских регионах.

 

Познакомиться с устройствами подробней можно будет 14-15 марта на стенде производителя в рамках Конгресса «НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИЯ - 2019». В свою очередь в докладах расскажут об их научной значимости и опыте клинического применения.

 

Для уточнения любой информации о проектах ReviVR и ReviMOTION или для деловой встречи со специалистами свяжитесь с коммерческим директором Направления нейрореабилитации Института инновационного развития СамГМУ Андреем Бурыкином: +7 (937) 206-76-55, ABurykin@smuit.ru

 

Зарегистрироваться для участия в Конгрессе можно на официальном сайте: www.congress-neuro.ru

 

Мероприятие бесплатное.

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.