Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Минпромторг России анонсировал форум «Надежда на технологии – 2022»

VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» пройдёт с 30 ноября по 2 декабря в Москве, на выставочной площадке ВДНХ. Мероприятие включает в себя деловую программу, выставку современных ТСР, чемпионат по кибатлетике, а также питч-сессию для предприятий и заказчиков.

Деловая программа форума – это пленарное заседание, круглые столы и сессии по актуальным и социально значимым вопросам реабилитационной индустрии.

В рамках программы состоятся дискуссии по следующим темам:

– Персонифицированные технические средства реабилитации;

– Сырьевой потенциал реабилитационной индустрии;

– Правовое регулирование в сфере обеспечения доступной среды для инвалидов и деятельности общественных экспертов;

– Оснащение реабилитационным оборудованием медицинских организаций;

– Культура для каждого: доступность объектов.

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

На масштабной выставке отечественные производители реабилитационной индустрии представят свои последние изобретения – продукты фундаментальных исследований, прикладных разработок и инноваций. О своих проектах предприятия расскажут в ходе специальной питч-сессии.

В свою очередь, на чемпионат по «Кибатлетике» приедут российские пилоты наиболее современных средств реабилитации и ассистивных устройств. В ходе состязаний они будут делиться своим опытом и демонстрировать возможности инновационных ТСР. «Кибатлетика» призвана показать, как развитие и применение современных технических средств реабилитации возвращает человеку утраченные функции, меняет отношение инвалидов к самим себе и отношение общества к инвалидам в целом.

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в стенах которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью.

В 2022 году мероприятие пройдёт 30 ноября – 2 декабря на выставочной площадке ВДНХ в 57 Павильоне (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 57).  Познакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Форум организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ФГАУ «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ») при поддержке Правительства РФ.

Источник: Минпромторг России

 

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.