Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

МГИМО поможет студентам реализовать социальные проекты

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) выступил с инициативой – поддержать социально активную молодёжь. Для этого в вузе откроют программу поддержки проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

В ближайшее время на базе университета начнёт работу «Студия социального проектирования». Организаторы программы планируют вовлечь студентов МГИМО в социально-проектную деятельность, а участникам предстоит разработать и реализовать собственные социальные инициативы, призванные помочь людям из социально уязвимых категорий, в том числе людям с инвалидностью.

Чтобы поддержать студенческие стартапы в социальной сфере, эксперты МГИМО проведут целую серию образовательных и практических семинаров, лекций и студийных встреч по социальному проектированию, направленному на решение проблем инвалидов.

В финале обучающих мероприятий участников ждёт конкурс проектов, в ходе которого студенты смогут представить свои идеи экспертам. В программе победят наиболее перспективные и жизнеспособные из них. В числе наград – право на участие в общероссийском Хакатоне «Технологии возможностей», где молодые изобретатели со всей страны создадут прототипы инновационных устройств для людей с инвалидностью, и целый ряд других призов.

Хакатон  «Технологии возможностей» – это ежегодный 36-часовой марафон разработчиков, который проходит на специально оборудованной для прототипирования площадке, с возможностями 3D-печати. Среди участников мероприятия – выпускники курсов акселерации и конкурсов социальных проектов из различных регионов России. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий, возможность разделить внушительный призовой фонд и заручиться поддержкой ведущих отраслевых экспертов.

Регистрация участников в «Студию социального проектирования» откроется уже в августе 2021 года. Следите за новостями на официальном сайте МГИМО и в социальных сетях: www.mgimo.ru 

В 2021 году МГИМО стал победителем грантового конкурса проектов Росмолодёжи в номинации «Развитие социальных лифтов». «Студия социального проектирования» реализуется в партнёрстве с Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.