Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Лидеров социальных проектов приглашают стать спикерами «Весенней недели добра»

Помочь человеку – просто. Помочь своему городу – ещё проще. Проект «Мосволонтёр» приглашает к участию в добровольческой акции «Весенней неделя добра» всех неравнодушных москвичей и гостей столицы.

 

Акция стартует 25 апреля, и в течение семи дней по всей Москве будут проводится социальные, образовательные и культурно-просветительские мероприятия, организаторами которых выступят различные общественные организации и движения, молодежные объединения, жители столицы и её гости.

 

«Весенняя неделя добра» призвана объединить душевные стремления всех отзывчивых, неравнодушных москвичей и инициативы некоммерческих организаций.

Миссия акции нацелена на популяризацию и развитие волонтёрского движения в России.

 

Мероприятия акции пройдут под флагами трёх крупных фестивалей, для каждого из которых приглашаются спикеры и волонтёры.

 

1)      «Пасхальный дар», 25 апреля – 02 мая (часы работы 10:00 – 20:00). Фестиваль ищет добровольцев для поддержки работы 14 площадок на территории города Москвы. В задачи волонтёров также будет входить информирование посетителей о мероприятиях фестиваля и координации посетителей.

2)      Девятый Международный Фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME, 25 и 27 апреля. От волонтёров потребуется работать с посетителями и раздавать сувениры.

3)      «Счастье здесь» – итоговое мероприятие «Весенней недели добра». Дата проведения: 2 мая (часы работы 12:00 – 20:00). Фестивалю нужны добровольцы для целого спектра задач. Волонтёры будут сопровождать почётных гостей, помогут организовать концерт и конечно – работать с людьми.

 

Кроме того, для проведения «Добрых уроков» к участию в акции приглашаются руководители социальных проектов и гражданских инициатив. В ходе таких встреч эксперты расскажут о деятельности своих организаций и фондов, об их целях и ценностях, о пользе, которую их движения приносят обществу.

 

В беседе с ребятами спикеры смогут поднять острые социальные или узкие специфические темы, над которыми редко кто-то задумывается в своей повседневной жизни. Например, рассказать об инклюзии, поддержке пожилых людей, экологических проблемах или о жизни детских домах. В таком формате приглашенные гости смогут научить подрастающее поколение приносить пользу обществу с ранней молодости, творя добро на добровольных началах.

 

Требования к волонтёрам простые: возраст от 16 лет, инициативность, коммуникабельность, открытость. В период с 15 по 25 апреля участники каждой программы волонтерского корпуса «Весенней недели добра» пройдут профильные обучающие мастер-классы.

 

Подать заявку на участие в качестве спикера и предложить тему социального проекта для проведения «Доброго урока» можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/1Bea0LeZ7iuci_74boARGAN5hPDQcSZYpTU8ZIqnkjpU/edit?usp=sharing

 

Заявки на участие в качестве волонтера можно оставить здесь: https://mosvolonter.ru/e/7RukZ5  

 

Самая добрая неделя весны ждёт своих героев!

 

Последние новости

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

19.03.24

В Уфе завершился чемпионат России по спортивному ориентированию…

Сразу 42 спортсмена с инвалидностью по слуху из разных регионов страны приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.