Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как оказать помощь человеку с инвалидностью? Приглашаем жителей Санкт-Петербурга на бесплатный вебинар

1 ноября для Северо-Западного федерального округа будет организован бесплатный вебинар, посвящённый инклюзивному волонтёрству. Участники узнают об основах коммуникации с людьми с инвалидностью и особенностях обеспечения доступной среды на объектах городской инфраструктуры.

В ходе мероприятия будут рассмотрены такие темы, как: морально-этические и психологические аспекты общения с людьми с инвалидностью, нормативная база в сфере доступной среды, навыки презентации и ораторского искусства. Кроме того, на вебинаре будут представлены рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда», который состоится 3 декабря 2021 года.

Участие в вебинаре будет особенно интересно социально активной молодёжи: добровольцам и руководителям волонтёрских центров, а также людям с инвалидностью и «серебряным волонтёрам» – представителям старшего поколения. Кроме того, к участию приглашаются представители органов региональной исполнительной власти, сотрудники сферы услуг и государственного сектора.

Спикерами вебинара выступят ведущие российские эксперты в сфере инклюзии и доступной среды.

О морально-этических аспектах общения с людьми с инвалидностью участники узнают от Натальи Беляевой, руководителя «Академии доступной среды», эксперта в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

О комплексном подходе в организации доступной среды расскажет Евгений Бухаров, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заместитель председателя ВОИ, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Третью часть вебинара проведёт Людмила Кулакова, бизнес-тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов, автор и ведущий программ по лидерству, навыкам переговоров и коммуникации, эффективной презентации. Спикер раскроет секреты успешной презентации и научит основам ораторского искусства, а также проконсультирует по подготовке к презентациям и лекциям.

И, наконец, завершит мероприятие инклюзивный тренер Александр Анкудинов, который выступит в качестве эксперта с инвалидностью.

Дата и время проведения: 1 ноября 2021 года, 15:00 – 18:00. Мероприятие полностью бесплатное. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В день мероприятия на указанную при регистрации электронную почту придет ссылка на подключение к вебинару.

Вебинар пройдёт в рамках проекта «Тотальный тест-тренинг «Доступная среда» 2021», направленного на повышение уровня знаний граждан в сфере инклюзии, развитие инклюзивного волонтёрства в России, а также на развитие профессиональной ориентации и содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью как основного направления реабилитации и абилитации инвалидов.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Руководитель проекта Наталья Павловна Беляева. Партнерами проекта выступают Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения», Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.