Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Impact Hub Moscow оплатит проведение стратегической сессии для социальных предпринимателей

Центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub Moscow проводит опрос среди основателей или сотрудников организаций, которые внедряют устойчивые бизнес-модели для решения социальных и экономических проблем. Тестирование проводится в рамках крупного исследования «Социальное предпринимательство в эпоху пандемии». 

Приняв участие в опросе, вы поможете команде Impact Hub Moscow выявить наиболее результативные практики и стратегии в условиях текущего кризиса и сформируете «дневник» деятельности своей организации. 

Согласно исследованиям, предприниматели, которые ведут такой «дневник», на 5% лучше управляют операционной деятельностью, на 12% лучше справляются с новыми вызовами внешней среды и на 20% чаще достигают стратегических целей.

Участие в опросе предполагает заполнение анкета, которая составлена таким образом, что все участники в дальнейшем смогут использовать ее как «дневник», в котором фиксируются текущие цели и стратегии, а также предполагаемые сценарии развития организации, к которым всегда можно вернуться в будущем.

В анкету входит 41 вопрос, а на её заполнение уйдёт около 20 минут. Все вопросы разделены на 4 тематических части: 

  1. Общие вопросы о Вас и Вашей организации
  2. Вопросы, посвящённые изменениям, происходящим с начала пандемии (с апреля 2020 года и по настоящее время)
  3. Вопросы, ориентирование на понимание целей, стратегий и инновационной активности Вашей организации в период пандемии
  4. Вопросы, посвящённые будущим стратегиям роста, а также компетенциям, навыкам и поддержке, которые необходимы Вам и Вашей организации для реализации этих стратегий.

Участие в исследовании поможет оценить инновационность, устойчивость и перспективы развития социального предпринимательства в целом, привлечь финансирование в отрасль, а также выявить ниши, в которых нужно расширять поддержку и предоставлять новые возможности для предпринимателей.

Среди респондентов Impact Hub Moscow разыграет консультации с двумя опытными бизнес-экспертами, каждая из которых стоит 60 тысяч рублей. Три участника, показавшие наиболее интересные результаты анкетирования, смогут получить рекомендации по развитию бизнеса от Михаила Минина или Ильи Зибарева.

Михаил Минин, бизнесмен, системный бизнес-терапевт и член экспертного совета Impact Hub Moscow пригласит двух предпринимателей для участия в программе «Первый шаг» – серии стратсессий с командой экспертов, которые помогут выявить «узкие места» и зоны роста социального бизнеса.

Илья Зибарев, частный инвестор, ранее председатель правления банка «Русский Стандарт» и патрон благотворительного фонда Хабенского, проведет индивидуальную консультацию социального стартапа по подготовке к инвестициям.

Пройти опрос можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQQ2UKvQVAFgCxsi-IDoQ6XU9D99GeahbcJ62rg3ttRbfi9w/viewform?fbclid=IwAR1H4KG6ZKicfZOoCJXbQnoln4AxYCD0w_6kGStlcWeAb8loVMDnc91nowc

После того, как анкета будет заполнена, команда Impact Hub Moscow пришлёт её каждому участнику на указанную почту. Тем же способом респонденты будут оповещены о результатах исследования.

Внимание! Принять участие в опросе можно до 21 января 2021 года.

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.