Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

ГК «Исток-Аудио» представила высокотехнологичные слуховые аппараты на базе отечественного процессора

Россия совершила технологический прорыв на рынке сурдотехники, создав средство реабилитации, по качеству не уступающее лучшим европейским аналогам. Группа компаний «Исток-Аудио» представила новейшую серию высокотехнологичных слуховых аппаратов «Руна», созданных на базе собственного микропроцессора. Это первые аппараты полностью российской разработки.

Они способны обеспечить эффективную реабилитацию слуха для большого количества людей, нуждающихся в слухопротезировании. По своим характеристикам, дизайну и возможностям аппараты «Руна» идут в ногу с самыми лучшими европейскими продуктами, что было подтверждено многочисленными испытаниями.

Презентация инновационных ТСР прошла в рамках форума «Здоровье нации – основа процветания России» ещё в 2022 году. В его стенах директор ГК «Исток-Аудио» Иван Климачев встретился с министром здравоохранения Мурашко Михаилом. В ходе встречи глава российского медицинского ведомства, а также другие участники и гости форума смогли познакомиться со слуховыми аппаратами серии «Руна».

Кроме того, ГК «Исток-Аудио» представила весь свой ассортимент аппаратно-программных мультимедийных комплексов для дистанционно-контролируемой реабилитации пациентов, с использованием технологий виртуальной реальности «Девирта».

Все желающие смогли оценить возможности программ комплексов, испытать на себе их действие и задать интересующие вопросы. Большой интерес вызвали также аппараты ИВЛ BPAP iBreeze, способные оказывать поддержку больному, когда дыхательная недостаточность еще не привела к тяжелым нарушениям.

Группа компаний «Исток-Аудио» занимает одну из ведущих ролей в отечественной реабилитационной отрасли. Четверть века она остаётся крупнейшей и стабильной организацией в России, разрабатывающей и создающей продукцию для реабилитации и поддержки людей с инвалидностью, а также реализующей политику импортозамещения. Зародившись на базе НПП «Исток» и получив доступ к большой производственной площадке, с 1994 года «Исток-Аудио» выпускает высококачественные слуховые аппараты, а также ряд других ассистивных устройств для людей с нарушениями слуха.

За годы работы профиль производства существенно расширился. Сегодня ГК «Исток-Аудио», оставаясь лидером российского рынка слуховых аппаратов, создаёт реабилитационные устройства для людей с инвалидностью всех нозологий. Превратившись в большой многопрофильный холдинг, предприятие реализует множество проектов с большой инновационной и социальной значимостью. А продукция ГК «Исток-Аудио» на равных конкурирует с ведущими зарубежными аналогами.

Более 20 лет предприятие выполняет важные государственные контракты на поставку реабилитационного, адаптационного и аудиологического оборудования. Кроме того, «Исток-Аудио» активно занимается вопросами формирования доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных группа населения. В частности, проводит комплексное оснащение объектов инфраструктуры и городских территорий в рамках реализации Госпрограммы «Доступная среда».

По совокупному вкладу в экономику и достижениям, ГК «Исток-Аудио» остаётся важнейшим социально-ориентированным предприятием России, изменившим жизнь миллионов людей в стране к лучшему.

Познакомиться с продукцией ГК «Исток-Аудио» или узнать больше о самой организации можно на официальном сайте.

Последние новости

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.