Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Электронный сертификат в действии. В России появился спрос на новый социальный механизм

Группа компаний «Без барьеров», занимающаяся оптовыми и розничными поставками технических средств реабилитации во многих регионах страны, провела первые продажи по электронному сертификату. Спрос на новый социальный механизм появился и, как отмечают эксперты, всерьез возрастет уже в ближайшее время.

«Мы подключили к системе продаж по электронному сертификату все торговые точки и почти сразу нашли покупателей, желающих воспользоваться новым способом приобретения ТСР. В планах, если новый механизм будет востребован, – открытие и подключение к данной системе новых точек», – рассказывает Михаил Анопко, руководитель оптовой и розничной сети группы компаний «Без барьеров».

По словам эксперта, использование электронного сертификата может быть выгодно всем. Человек с инвалидностью больше не должен использовать свои средства для приобретения ТСР и затем ждать компенсации, а производитель или поставщик сразу получает деньги при продаже.

Как показывает практика, сертификат оформляется очень быстро. Один из покупателей торговой точки «Без барьеров» из г. Краснодара буквально в считанные дни получил сертификат для своей мамы сразу на все положенные ей средства реабилитации, оформив запрос через Госуслуги. На сегодня продажи по электронному сертификату прошли также в г.Армавир Краснодарского края и г.Одинцово Московской области.

«Если оформление по новому механизму будет проводиться максимально оперативно, то электронный сертификат станет крайне востребованным среди людей с инвалидностью. С другой стороны, в некоторых отдалённых населённых пунктах люди всё ещё живут в прошлом – получают пенсию на почте, не имея карты «МИР» или не имея личного кабинета на Госуслугах. Это может несколько помешать быстрому внедрению механизма», – поясняет Михаил Анопко.

Недавно к системе подключился новый банк-эквайер – «Альфа-банк», что как раз и позволило обеспечить прием электронных сертификатов во всех точках розничной сети «Без барьеров».

Получить средства реабилитации уже можно в следующих регионах:

– Московская обл., Одинцово, ул. Северная 51,  

– Московская обл., Коломна, ул.Фрунзе 47, пом.4,  

– Краснодар, ул. Ставропольская 86, 

– Краснодар, ул. Гагарина 79/2, 

– Новороссийск, проспект Дзержинского, 183,  

– Армавир, ул. Володарского, 5, 

– Подольск, Пилотный пер. 4.

В торговых точках сети «Без барьеров» с помощью электронного сертификата можно получить такие средства реабилитации, как трости, костыли, ходунки, кресла-коляски, противопролежневые матрацы, впитывающие простыни, подгузники и многое другое.

Там же теперь можно получить консультацию по вопросам, связанным с оформлением сертификата и приобретением ТСР с его помощью.

В ближайшее время к системе электронных сертификатов будут подключены и протезные центры ГК «Без барьеров». Подобная информация обо всех точках продаж указана на официальном сайте организации.

Единый номер телефона для получения ТСР в магазинах «Без барьеров»: 8 (800) 551-36-55 (для получения консультации по электронному сертификату необходимо набрать добавочный «0»).

Напомним, новый механизм обеспечения людей с инвалидностью ТСР запущен с 27 сентября 2021 года. Он позволяет гражданам с ограничениями здоровья получать специальный электронный сертификат, с определенным номиналом на покупку средства реабилитации.

Все точки продаж, от всех производителей в России, которые подключены к системе электронного сертификата, размещены в общедоступной Единой системе нормативно-справочной информации Минцифры России (ЕС НСИ).

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.