Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Доступная среда и туризм

 

Комфортная среда, доступная туристическая и транспортная инфраструктура для людей с инвалидностью — важнейшие составляющие на пути интеграции, возможности познавать мир, получать новые впечатления, жить полноценно и счастливо. 17 декабря Ростуризм приглашает всех участников отрасли принять участие во Всероссийском Онлайн-форуме «Доступная среда и туризм».

Регистрация на событие уже открыта: https://dostupny-tourism.ru/ 

Перед участниками форума выступят амбассадоры проекта "Карта доступного туризма России" и своим примером покажут, что нет ничего невозможного. Эксперты поделятся опытом, как день за днём они меняют городскую среду и мышление окружающих людей.

Форум станет уникальной дискуссионной площадкой, где представители государства, общественных организаций, волонтерского движения и социального предпринимательства обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы.

Кроме того, участники форума узнают о самых интересных маршрутах доступного туризма, а также познакомятся с опытом реализации интерактивных проектов, аккумулирующих объекты доступной инфраструктуры. Площадка “Доступный туризм России” будет аккумулировать все объекты доступной инфраструктуры, как в сфере туризма, так и городской среды.

На форуме “Доступная среда и туризм” представители отрасли обсудят:

- Роль и стратегию государственной поддержки в развитии доступной среды и туризма в России

- Актуальность создания единой карты объектов инклюзивной инфраструктуры

- Роль волонтерского движения в формировании доступной среды

- Программы инклюзивного туризма и спорта в России и за рубежом

- Лучшие проекты в сфере социального предпринимательства

- Актуальные кейсы создания интерактивных платформ по доступной среде

В числе спикеров онлайн-форума «Доступная среда и туризм»: Зарина Догузова — Глава Федерального агентства по туризму, Иван Бирюков — Директор Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», Мария Львова-Белова – Сенатор Российской Федерации, Валерия Юртаева – Управляющий директор Академии доступной среды, Ренат Анпилогов – Руководитель проекта globe4all, Екатерина Иноземцева – Руководитель проекта ОНФ «Летай со мной», Заместитель председателя Общественного совета родителей детей - инвалидов при ДТСЗН г.Москвы, Наталья Белоголовцева – «Лыжи Мечты», Александр Мягков – руководитель общественного движения «Доступ открыт», социальный предприниматель, мотивационный спикер, Дамир Миллер – CEO AccessTravels - русскоязычная платформа по инклюзивному туризму, Ольга Грищенко – вице-президент по инвестиционной политике и работе с государственными органами власти Корпорации «Синергия» и многие другие.

Скачать программу: https://drive.google.com/drive/folders/1Ozsrzu9u7Vlg7wi8LcVHoRsRrzyFoz_R 

Событие пройдет на цифровой платформе Synergy Online. Регистрация:https://dostupny-tourism.ru/

Последние новости

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.