Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

2021 год стал рекордным по количеству участников премии «Импульс Добра»

7 октября будут объявлены победители всероссийской Премии «Импульс добра» – их выберут из более чем 200 участников. Премия ежегодно проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Мероприятие призвано поощрить выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и способствовать популяризации социального бизнеса в России. Победителям достанется 2 480 000 рублей – именно столько составил призовой фонд в нынешнем году.

Самую высокую активность проявили участники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Калининградской области. Наиболее популярные номинации в этом году: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (80 заявок), «За лучший импакт-проект» (42 заявки) и «За системный подход к социальному предпринимательству» (40 заявок).

В самой востребованной номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» было принято решение наградить не одного, а сразу трёх лауреатов. По традиции, она присуждается людям, достигшим выдающихся результатов в сфере социального предпринимательства, людям, которые своим трудом формируют новые стандарты качества, а их работа является примером ответственного отношения к актуальным общественным проблемам и заслуживает огромного уважения.

2021 стал рекордным по количеству участников.

«Мы рады видеть, что институт социального предпринимательства уверенно развивается в нашей стране, и интерес к Премии со стороны социальных предпринимателей, общественных деятелей и средств массовой информации остается стабильно высоким», — отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определит Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

За все время существования Премии было получено 1 843 заявки из 81 региона России, было награждено 89 лауреатов из числа социальных предпринимателей, представителей общественных организаций, руководителей государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательных учреждений.

Победители будут объявлены 7 октября. Следите за новостями!

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.