Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Гранты до 5 млн рублей на реализацию социального проекта

30 июля стартовал Конкурс Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО. В этом году финансовую поддержку смогут получить проекты в 12 категориях – это благотворительность, добровольчество, развитие культуры, гражданских инициатив, медиа-проектов и целого ряда других направлений.

Если ваша НКО уже реализует инициативы в социальной сфере и работает более 1 года, то вы можете получить поддержку в размере до 5 млн рублей. Молодые некоммерческие организации (работающие от 6 месяцев до 1 года) могут выиграть в конкурсе до 500 тыс. рублей.

Одним из нововведений 2020 года станет упрощенная система подачи заявки. Для участия в конкурсе  понадобится всего три документа: устав, гарантийное письмо и заявление. 

 

Экспертный совет в этом году будет сформирован из числа представителей органов государственной власти, некоммерческих организаций, экспертного сообщества, руководителей образовательных и научных организаций, а также представителей бизнес-сообщества, реализующих проекты корпоративной социальной ответственности.

 

Оценка каждой заявки будет осуществляется сразу тремя экспертами. Среди основных критериев: 

 

- Актуальность и социальная значимость - соответствие проекта актуальным социальным проблемам.

- Логичность - соответствие мероприятий проекта его целям, задачам, ожидаемым результатам и срокам.

- Уникальность - использование нового нестандартного решения социальной проблемы и (или) проведение мероприятий с уникальными характеристиками.

- Эффективность и обоснованность - соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, а также наличие экономической обоснованности затрат, необходимых для успешной и полной реализации проекта.

- Реалистичность - наличие достижимых и измеримых количественных и качественных результатов при заявленных мероприятиях.

- Масштабность - территориальный охват реализации проекта в пределах города Москвы.

- Компетентность - наличие опыта организации и (или) профессиональных компетенций членов команды в соответствующем направлении.

- Публичность - наличие информации об организации в сети Интернет и (или) освещение деятельности в средствах массовой информации.

- Устойчивость - финансовая стабильность и перспективы развития проекта.

- Вовлеченность - доля целевой аудитории, вовлеченной в проект от общего количества представителей целевой аудитории.

 

Каждый критерий оценки будет оцениваться каждым экспертом по десятибалльной шкале. Баллы выставляются от 1 до 10 без дробных величин. Итоговый балл определяется как среднее арифметическое значений баллов, присвоенных заявке каждым экспертом. 

 

Приём заявок на участие продлится до 28 августа. А результаты конкурса будут объявлены 31 октября 2020 года. В этом году победители получат грантовые средства сразу в полном объеме, а не частями, как это было раньше. 

 

Оператор конкурса – Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Представители НКО могут проконсультироваться по вопросам участия по телефону горячей линии: 8(495) 657 65-38. Подать заявку можно на официальном сайте: грантымэра.душевная.москва

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.