Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

А мы всегда дома: как помочь людям с инвалидностью получить доступ к онлайн-услугам

Кризис, связанный с введением самоизоляции, может стать точкой роста для сферы услуг. «Академия доступной среды» предлагает предпринимателям помощь в организации онлайн-обслуживания, которое будет удобно для всех, в том числе и для людей с инвалидностью.

 

Пандемия COVID-19 сделала цифровые сервисы актуальными для каждого из нас. Большинство предприятий в сфере торговли и услуг переходят сегодня в режим «онлайн». Поэтому совершенствование навыков дистанционного обслуживания сейчас – одно из приоритетных направлений для многих организаций.

 

Проект «Академии доступной среды Онлайн» - это образовательный курс, который поможет бизнесу сохранить и даже расширить свою целевую аудиторию в период карантина. Предприниматели получат знания о том, как сделать цифровые сервисы доступней, чтобы ими смогли воспользоваться слабовидящие или незрячие люди, а также люди с нарушением слуха.

 

В ходе проекта будет организованы онлайн мастер-классы для предприятий в сфере торговли и услуг, нацеленные на создание системы дистанционного общения с людьми, которые в силу определенных ограничений не могут выйти из дома - это люди инвалидностью, пожилые, а также люди, имеющие хронические заболевания.

 

Кроме того, в рамках проекта пройдут семинары для социальных волонтеров на тему общения с людьми с инвалидностью, оказания ситуационной помощи и сопровождения при живом общении. Данные навыки помогут волонтёрам при оказании помощи социально-уязвимым людям в период эпидемии. А после будут полезными в реализации профессиональной деятельности.

 

«Сейчас на передовой работают представители всех организаций, продолжающих обслуживание клиентов. Наш онлайн-курс научит взаимодействовать с уязвимыми категориями, вынужденными находится в изоляции, в том числе с людьми с инвалидностью, корректно и максимально эффективно», – отметила Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды».

 

Чтобы расширить уже действующую программу обучения новыми компетенциями, проект принял участие в конкурсе «Скажи это делом», который проводит банк «Точка». Призовой фонд достанется участникам, которые покажут лучшие результаты в Интернет-голосовании и в ходе экспертизы.

 

Проголосовать за проект «Академия доступной среды онлайн» можно прямо сейчас. Для этого достаточно поставить отметку на сайте: https://tochka.com/change-it/projects/459

 

Пройти обучение или узнать больше о проекте «Академия доступной среды» можно на официальном сайтеhttp://академия-дс.рф

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.