Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Волонтёров Ростова-на-Дону научат инклюзивным коммуникациям и созданию доступной среды

Приглашаем граждан, проживающих в Южном федеральном округе, в частности, в городе Ростове-на-Дону, принять участие в образовательном вебинаре для волонтеров, инклюзивных волонтёров и всех желающих. В рамках просветительского мероприятия участники смогут повысить свои знания в области инклюзии и создания безбарьерного пространства.

В ходе мероприятия будут подробно рассмотрены тема создания доступного пространства для людей с инвалидностью и основы инклюзивной коммуникации. Спикеры раскроют особенности нормативной базы, а также расскажут о морально-этических и психологических аспектах общения с инвалидами. Помимо этого, в программу вебинара входят уроки по эффективной презентации, ораторскому искусству, а также рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда», который состоится 03 декабря 2021 года  (регистрация на тест по ссылке).

Участие в мероприятии будет особенно интересно молодёжи, в частности, волонтёрам, тим-лидерам, организаторам мероприятий, руководителям волонтёрских центров. Предлагаемые навыки будут полезны людям с инвалидностью, участвующим или желающим принять участие в добровольческой деятельности – так называемым инклюзивным волонтёрам.

К участию приглашаются «серебряные волонтёры» – представители старшего поколения, а также работники власти и сферы услуг коммерческого и государственного секторов, и, наконец, все неравнодушные к теме инклюзивного общения и доступной среды.

Все участники вебинара получат сертификаты от Академии доступной среды, а инклюзивные волонтеры и люди с инвалидностью смогут в дальнейшем самостоятельно выступать экспертами-тренерами на тему доступной среды при поддержке Академии доступной среды и реализовывать обучающие мероприятия для молодежи в своем регионе.

Спикерами мероприятия выступят ведущие российские эксперты в сфере инклюзии:

1) Наталья Беляева, руководитель Академии доступной среды;

2) Евгений Бухаров, Заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех»;

3) Любовь Корнилова, бизнес-тренер, коуч по стандартам ICF, руководитель авторского проекта Uandiclass;

4) Людмила Бударева, основатель и руководитель «Многопрофильного центра разработки и реализации социальных проектов», специалист по инклюзивным практикам и соавтор методических рекомендаций по творческой реабилитации детей с ОВЗ, инклюзивный эксперт Академии Доступной среды в ЮФО, специалист по связям с общественностью и консультант по созданию безбарьерной среды в ООО «АКТИВ ИНТЕГРО», ведущий специалист по инклюзивным практикам, член комитета по предпринимательскому образованию «ОПОРА РОССИИ», соавтор и координатор проекта «Сохранить семью» – победитель конкурса Фонда Президентских Грантов, общественный деятель, спикер и соорганизатор социально ориентированных мероприятий, активист общественного движения «Общероссийский народный фронт»;

5) Ольга Боярская, Генеральный директор ООО «АКТИВ ИНТЕГРО», сертифицированный эксперт практик по реализации Государственной программы «Доступная среда» в ЮФО, член комитета по социальному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», член попечительского совета «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ОВЗ г. Ростова-на-Дону», общественный деятель;

6) Пасько Елена, к.с.н., доцент кафедры "Медиапроизводство" ДГТУ, руководитель социальных проектов и Александра Швец, студентка 1 курса факультета психологии и дефектологии  ДГТУ.

Образовательное мероприятие полностью бесплатное. Для участия необходимо только предварительная регистрация по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.