Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

В Новосибирске стартовал акселератор социальных инноваций

В социальном предпринимательстве, как и в любом другом бизнесе, самое сложное – начать. Чтобы помочь избежать ошибок на старте и довести проект до запуска, команды из Новосибирска смогут пройти специальный курс – акселератор социальных инноваций «За дело».

 

Курс состоит из серии интерактивных уроков и семинаров, наставниками будут ведущие эксперты России. Мероприятие проводится при поддержке департамента социальной политики мэрии г. Новосибирска, партнёрами выступают Фонд социальных инвестиций и Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

Среди участников акселератора такие проекты, как мультиязычный экскурсионный маршрут по музеям г.Новосибирска для адаптивного туризма, роботизированный помощник для обучения детей с РАС, IT-ассистент для туристов на креслах-колясках, браслет для переноса дневных доз лекарств с напоминанием времени их приёма для пожилых людей, а также игровые наборы для обучения чтению детей с синдромом РАС и другие.

 

Акселерационная программа займёт три месяца. Курс позволит скорректировать бизнес-процессы, упаковать продукт, проработать вопросы привлечения финансирования и определить каналы сбыта.

 

Всем проектам, которые успешно пройдут акселерацию с хорошим результатом, будет оказана поддержка в организации бизнеса на территории Новосибирска. Кроме того, для них привлекут профильных инвесторов из других городов.

 

15 июня состоялось первое занятие акселератора социальных инноваций «За дело». Сессия была посвящена общим вопросам предпринимательства – формированию команд, подбору людей, критериям успешности.

 

После основной части занятия участникам предложили поработать самостоятельно над рядом задач. Кроме того, желающие смогли получить индивидуальную консультацию у экспертов.

 

Финал и экспертная сессия акселератора пройдёт 26 августа в стенах Форума «Доступная среда. Цифровизация. Инклюзивный туризм».

 

По вопросам участия можно связаться с руководителем курса Анной Игнатьевой по телефону: ‪+7 (913) 985-79-00.

 

Последние новости

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

19.03.24

В Уфе завершился чемпионат России по спортивному ориентированию…

Сразу 42 спортсмена с инвалидностью по слуху из разных регионов страны приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.