Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

В Москве завершился Ознакомительный курс для социальных предпринимателей

В течении недели, с 15 по 19 ноября на площадке МГИМО команды социальных проектов обучались основам ведения бизнеса. Участниками стали молодые инноваторы и изобретатели, готовые предложить миру полезные и общественно-значимые идеи, в том числе студенты института международных отношений.

Будущие социальные предприниматели изучили особенности бизнес-планирования и финансовых рисков, научились выстраивать стратегии по продвижению будущих проектов и интересно презентовать их. Наставниками для них стали ведущие российские эксперты в сфере социального проектирования и опытные бизнес-тренеры.

Так,первый день курса стартовал с выступления заместителя генерального директора по работе с резидентами АНО «Технология возможностей» Виктора Глушкова. Во второй части мероприятия приняла участие генеральный директор рекламного агентства Zaramkami Юлия Стадник, которая провела мастер-класс, посвященный генерации идей.

16 ноября сертифицированный бизнес-тренер, игротехник и проектный менеджер Евгений Колганов провел лекцию, посвященную бизнес-проектированию, а во время второй части мероприятия у студентов была возможность поучаствовать в интерактивной бизнес-игре.

«С участниками мы рассмотрели основные инструменты бизнес планирования, на практике проработали проект от идеи до конкретных работ и разработали документацию, что позволит студентам МГИМО в будущем реализовать любой проект вне зависимости от его типа. Студенты проявили большую увлеченность, предложили очень смелые и креативные решения, получив обратную связь и некоторые советы по претворению их в жизнь», – рассказал по итогу дня спикер.

В среду, 17 ноября, состоялась встреча с профессором РАНХиГС, директором Центра управления инновационными проектами Института экономических стратегий РАН Станиславом Фуртой. Лекция была посвящена финансам и управлению рисками. В свою очередь, Виктор Глушков рассказал о мерах поддержки социальных проектов.

В четверг, 18 ноября перед слушателями выступили руководитель проекта «Академия доступной среды» Наталья Беляева, а также генеральный директор рекламного агентства Zaramkami Юлия Стадник, которые раскрыли секреты успешного digital-продвижения социальных проектов, и рассказали об историях успеха.

В последний день Ознакомительного курса прошел мастер-класс Евгения Колганова, в ходе которого студенты приняли участие в обсуждении структуры презентации проектов. Лектор поделился секретами успешного выступления перед потенциальными инвесторами, а во второй части встречи провёл сессию «вопрос-ответ».

За пять дней Ознакомительного курса все участники объединились в команды и создали реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов. А полученные в ходе обучения знания позволят в дальнейшем всерьёз взяться за реализацию социально-значимых идей и запустить собственные стартапы.

Лучшие проектные команды, сформированные во время курса, были приглашены на общероссийский Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд.

Проект Хакатон «Технологии возможностей» 2021 реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Последние новости

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.