Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

В Москве стартовал обучающий курс для социальных предпринимателей

Сегодня, 15 ноября в МГИМО МИД России начали обучение команды стартапов в сфере реабилитационной индустрии, инклюзии и обеспечения доступной среды. В течение недели они научатся работать с собственными проектами, направленными на поддержку людей с инвалидностью.

Образовательные мероприятия проходят в рамках Ознакомительного курса проекта «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», в котором принимают участие молодые разработчики и будущие социальные предприниматели, готовые реализовать собственные идеи, меняющие мир к лучшему.

Обучение – полностью бесплатное. При поддержке наставников и экспертов участники смогут создать и запустить свой собственный стартап в сфере реабилитационной индустрии. Социальным предпринимателем сможет стать как начинающий разработчик, так и уже опытный инноватор с множеством идей. Обучение будет полезно также для тех, кто планирует заниматься социальным проектированием в будущем.

Ознакомительный курс представляет из себя серию обучающих мероприятий, которые будут проходить в течении недели. За это время команды-участники научатся работать над своими социально-технологическими проектами и смогут запустить собственный стартап. Программа акселерации затрагивает проекты, направленные на решение проблем людей с инвалидностью.

Ознакомительный курс пройдёт 15 – 19 ноября на территории МГИМО МИД России по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, 76.

Преподавателями и спикерами мероприятия выступят ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты в сфере социального предпринимательства.

Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами АНО «Технологии возможностей», расскажет об основах социального проектирования, а также обо всех мерах поддержки социального бизнеса, которые доступны сегодня в нашей стране и обеспечивают значительную часть бюджета большинства социальных проектов.

Юлия Стадник, продюсер, бизнес-практик, генеральный директор рекламного агентства Zaramkami, научит генерировать идеи и определять цели, а также раскроет основы Digital-продвижения.

Евгений Колганов, сертифицированный бизнес-тренер, игротехник, проектный менеджер, проведёт курс бизнес-планирования и последующего за ним проектирования. Он также научит участников презентовать свои идеи и готовить эффектные презентации.

О финансах и управлении рисками расскажет Станислав Фурта, профессор РАНХиГС, директор Центра управления инновационными проектами Института экономических стратегий РАН.

Наталья Беляева, руководитель проекта «Академия доступной среды», эксперт в области создания безбарьерного пространства для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, поделится историей успеха проекта «Моя доступная Москва».

За пять дней Ознакомительного курса все участники объединятся в команды и создадут реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов.

По итогам обучающих мероприятий пройдёт конкурс проектов, призёры которого будут приглашены на Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд.

Для участия в обучающей программе достаточно заполнить анкету.

Кроме того, в мероприятии можно принять участие удалённо в режиме онлайн. Трансляция занятий будет доступна по ссылке.

Проект Хакатон «Технологии возможностей» 2021 реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.