Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Учишься в вузе? Получи стипендию 50 000 рублей от Фонда «Наше будущее»

Осталось совсем немного времени, чтобы успеть подать заявку на конкурс научных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов». 30 лучших работ будут опубликованы в сборнике РИНЦ, а призёры и победители получат деньги.

 

Побороться за признание в научной среде и стипендию вправе все учащиеся российских вузов, техникумов и колледжей, которые до 25 сентября успеют подать заявку и прислать свою статью. По правилам конкурса участниками могут быть студенты среднего профессионального образования и вузов любой формы и уровня обучения: бакалавры и магистранты.

 

Конкурс научных студенческих статей проводится с целью популяризации социального бизнеса в молодёжной среде и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов, готовых работать над общественно-значимыми проектами. Поддержку конкурсу оказывает Фонд «Наше будущее».

 

Конкурс будет полезен для студентов, преподавателей и сотрудников вузов, чья работа связана с организацией проектной деятельности студентов и реализацией проектов в сфере социального предпринимательства.

 

Под социальным предпринимательством понимается новаторская деятельность, изначально направленная на решение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и финансовой устойчивости. С критериями социального предпринимательства можно ознакомиться на сайте Фонда «Наше будущее». Один студент имеет право подать на Конкурс не более трех статей (для каждой статьи необходимо создать отдельный пользовательский кабинет).

 

Конкурс проводится в несколько отборочных этапов, в том числе очно – в Москве.

 

Первый этап включает в себя написание статьи и оформление заявки. Он продлится до 25 сентября. При создании заявки, к статье также необходимо будет прикрепить согласие на обработку персональных данных.

 

Второй этап осуществляется Оргкомитетом Конкурса. Эксперты определяют насколько статьи соответствуют техническим требованиям и осуществляют проверку на антиплагиат.

 

В ходе третьего этапа проводится заочная экспертиза конкурсных работ. Каждая работа проверяется и оценивается тремя экспертами, а по результатам заочной экспертизы определяются финалисты Конкурса, которые перейдут на последний этап.

 

В финале состоится очная конференция. Участники самостоятельно будут защищать свои работы, а призёрами станут сразу 15 студентов.

 

Первое место разделят трое победителей. В качестве награды их ждёт разовая стипендия в размере 50 000 рублей. За второе место 5 студентов получат по 20 000 рублей. Третье достанется семерым участникам, а их стипендии составят по 10 000 рублей на каждого.

 

Победители и призеры Конкурса получат также памятные призы от партнёров и организаторов.

 

При этом 30 лучших статей (среди которых будут не только призовые работы) опубликуют в Сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

 

Подать заявку и ознакомиться с правилами можно на странице конкурса.

 

 

 

 

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.