Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Технологии для людей с инвалидностью и инновационные ТСР представят инвесторам и экспертам в Великом Новгороде

Участники Интенсивного курса в Великом Новгороде встретятся на региональном Конкурсе проектов, где защитят свои идеи перед экспертами и поборются за право поездки в Москву на общероссийский Хакатон «Технологии возможностей».

Мероприятие пройдёт на базе Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого, в бизнес-инкубаторе НовГУ ДА Парк, в самом центре города. В этом году на конкурс приглашались проекты, находящиеся на стадии разработки.

Основная часть команд – студенты и аспиранты НовГУ, ведущие работу над проектами в Лабораториях Нейроинтерфейса, Робототехники и Мехатроники, VR. Среди участников также учащиеся мединститута и колледжа, Академии РАНХиГС и уже действующие социальные предприниматели, связанные с реабилитационной индустрией.

В ходе конкурса будет рассмотрено 10 проектов, как участников Интенсивного курса, так и независимых разработчиков, приглашённых на мероприятие. На презентацию каждого проекта отведено 15 минут.

Конкурс проектов позволит им заявить о перспективах и потенциале своих идей перед экспертами в сфере социального предпринимательства, науки и поддержки людей с инвалидностью. В команду жюри приглашены:

  • Ефременков Андрей Борисович, проректор по Науке и Инновациям НовГУ;

  • Буйкин Степан Вячеславович, заместитель проректора по Науке и Инновациям НовГУ;

  • Петрова Мария Андреевна, заместитель директора государственного областного автономного учреждения «Новгородский центр развития инноваций и промышленности», региональный представитель Фонда содействия инновациям;

  • Леонова Мария, эксперт «Фабрики Пилотирования»;

  • Владимир Маслов, директор компании «ООО СтройДоступность», эксперт Центра Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов «Мир, доступный для всех»;

  • Алексеев Артем Геннадьевич, бизнес-тренер, основатель «Кадрового Центра Артема Алексеева»;

  • Барышева Виктория, специалист по ассистивным технологиям ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»;

  • Алгазин Дмитрий, директор «Фабрики пилотирования» НовГУ;

  • Елена Барканова, заместитель директора Государственного областного казённого учреждения «Общественно-аналитический центр», эксперт по работе с НКО.

Призёров и победителей конкурса ждут призы, в том числе право поездка в Москву на Хакатон «Технологии возможностей».

Общероссийский Хакатон «Технологии возможностей», который пройдёт в ноябре-декабре 2020 года, – это 36-часовой марафон разработчиков, он проводится на специально оборудованной для прототипирования площадке, с возможностями 3D-печати.

Среди участников мероприятия – победители региональных конкурсов проектов и выпускники «Акселератора 3.0». Два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий приведут их к финишной черте с собственным полноценным проектом, возможностью заручиться поддержкой ведущих отраслевых экспертов и, наконец, шансом разделить внушительный призовой фонд.

Проект «Акселератор 3.0» реализуется Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия Акселератора для всех участников полностью бесплатные. Партнером проекта выступает Фонд «Наше будущее».

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.