Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Стартовала Программа акселерации социальных проектов.

9 ноября в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в рамках деловой программы Седьмой Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» стартовала Программа акселерации, созданная Ассоциацией «АУРА-тех» и Центром «Технологии возможностей».

Программа акселерации – это один из инструментов оказания помощи участникам Программы поддержки проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, которая была создана Ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-тех» и Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

На протяжении месяца, участники Программы будут дорабатывать свои проекты с помощью бизнес-тренеров, экспертов и практиков. Ребята освоят инструменты стратегического планирования, управления финансами, научатся делать презентации, а также познакомятся с ведущими специалистами рынка ассистивных технологий.

 

«Мы всячески готовы поддерживать инициативы молодых стартаперов и разработчиков, если их проекты направленны на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа акселерации предоставляет возможность ребятам получить практические навыки реализации таких проектов и узнать специфику рынка», — отметил заместитель директора по работе с резидентами Ассоциации «АУРА-Тех» и Центра «Технологии возможностей» - Виктор Глушков.

 

С 2014 года Программа акселерации успешно прошла в четырех городах: Москва, Самара, Калуга и Новосибирск. В 2017 году Программы акселерации одновременно запустятся в трех городах: в Москве, Самаре и Калуге. Организаторы рассмотрят возможность трансляции наиболее интересных сессий через интернет, чтобы участники во всех регионах получили максимум полезной информации.

Виктор Глушков рассказал участникам акселерации как можно стать резидентами Центра «Технологии возможностей» и участниками Ассоциации «АУРА-Тех». Для этого всем желающим необходимо заполнить форму заявки на сайте организации и после проверки на соответствие формальным критериям, каждому проекту будет назначен куратор.  Вместе с куратором проектная команда подготовит заявку и презентацию для представления на Экспертном Совете. После успешного прохождения Экспертного Совета организовывается встреча куратора с лидером проекта, где разрабатывается дорожная карта дальнейшего развития проекта.

Центр «Технологии возможностей» совместно с Ассоциацией «АУРА-Тех» также проводит ряд мероприятий, которые помогают резидентам доработать свои проекты: например, заседание Экспертного клуба «Пространство решений», где в режиме мозгового штурма профильные эксперты «упаковывают» отдельно взятый проект и помогают команде проработать бизнес-модель или маркетинговую стратегию. Неделю назад был проведен Хакатон, где собрались IT-специалисты и разработчики, в течение 36 часов работавшие над задачами проектов-резидентов Программы «Технологии возможностей», по итогам Хакатона три проекта были награждены денежными призами, а еще несколько проектов получили специальные призы от Центра, Ассоциации и их партнеров.

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.