Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Социальные стартапы для людей с инвалидностью получат финансирование и поддержку экспертов

Некоммерческие организации и инициативные группы из трёх регионов России смогут принять участие в Инкубационной программе «Лаборатория инклюзивности». Для лидеров проектов из Самары, Новосибирска и Приморского края – это реальный шанс создать и запустить собственный стартап. Приём заявок уже открыт!

К участию приглашаются представители НКО и активисты, которые оказывают помощь социально уязвимым группам населения, включая людей с инвалидностью и пожилых людей, а также женщин, детей, мигрантов, национальные меньшинства, жертв домашнего насилия, людей с ВИЧ/СПИД и другие социально уязвимые группы.

Инкубационная программа по развитию социального предпринимательства будет организована Инкубатором «Технологии реабилитационной индустрии» и региональными координаторами.

Что ждёт участников?

Программа рассчитана на три месяца и включает в себя шесть тренингов и практические домашние задания по 6 блокам, направленным на разработку социально-предпринимательского проекта. Участникам также будут предоставлены консультации от ведущих российских бизнес-экспертов.

В каждом из указанных регионов будет отобрано 20-25 участников из числа сотрудников НКО и местных активистов/добровольцев.

Отбор участников осуществляется на основе заполненных анкет. Ключевые критерии отбора:

  • Мотивация, способности и потенциал участников разработать и реализовать проект, имеющий социальный и предпринимательский эффект;

  • Желание и способность внедрить цифровые технологии в деятельность своих предприятий;

  • Готовность выделить время на участие в Инкубационной программе и предпринять активные действия по формированию собственной команды и разработке эффективного бизнес-плана.

Участие в программе полностью бесплатное.

Для записи на Инкубационную программу необходимо до 12 июля 2021 г. подать онлайн заявку по соответствующей ссылке.

- Запись в Новосибирской области: https://forms.gle/5meDeGhwJp5dCeQc9

- Запись в Самарской области: https://goo.su/6EDE

- Запись в Приморском крае: https://forms.gle/LmrRQ3vRfjVHwdVW9

Можно также связаться с региональным координатором проекта:

- г. Новосибирск: bizsreda.news@gmail.com, +7 (913) 935-98-45

- г. Самара: mokeev.samara@gmail.com, +7 927 200-31-54

- г. Владивосток: Svetlana.b219@gmail.com, +7 902 505-33-12

О результатах отбора будет объявлено до 15 июля 2021 года.

Инкубационная программа – это часть проекта «Лаборатория инклюзивности». Выпускники смогут представить свои идеи на региональных конкурсах, чтобы получить финансовую помощь.

По итогам каждого регионального конкурса трём-четырём победителям в каждом регионе будет выделено финансирование в объёме до 5 тысяч евро.

Кроме того, выпускники смогут пройти отбор в Акселерационную программу «Лаборатории инклюзивности», которую организует Impact Hub Moscow. По её итогам 32 НКО или социальных предприятия повысят свои навыки управления бизнесом. А шесть организаций получат финансирование на расширение масштаба своей деятельности.

Проект «Лаборатория инклюзивности» реализуется Impact Hub Moscow и Инкубатором «ТРИ» при поддержке Европейского союза.

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.