Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Самарские волонтёры проходят обучение по основам инклюзивного общества

В Самаре стартовала серия обучающих вебинаров для волонтёров, добровольцев и работников социальной сферы. Мероприятия проходят на базе Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) в ходе работы проекта «Развитие инклюзивного волонтерства в рамках обучающей программы по основам взаимодействия с маломобильными группами населения».

С 6 по 8 сентября участники проходят обучение на вебинарах и мастер-классах, спикерами которых выступают ведущие эксперты в сфере обеспечения доступной среды и создания инклюзивного общества.

Среди них:

  • Евгений Бухаров, заместитель председателя ВОИ, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех»;

  • Наталья Беляева, заместитель руководителя проекта «Академия доступной среды», заместитель управляющего директора АНО ДПО «ЦОПЗ»;

  • Людмила Кулакова, бизнес-тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.

«Полезной информации было определённо много! Я для себя закрепила, как правильно нужно начинать разговор с человеком с ограниченными возможностями здоровья; как лучше приветствовать, и продолжать контакт; поняла, что не следует себя вести настороженно по отношению к ним и как помочь в случае падения. Особенно хорошо сохранились в памяти рисунки, которые демонстрировали, как правильно должны быть сооружены здания для таких людей», – поделилась впечатлениями одна из участниц? Заира Барханоева, студент СамГМУ, активист СНО, волонтер, донор.

Участники образовательных мероприятий в дальнейшем продолжат обучение на дистанционной основе. Все мероприятия в рамках проекта полностью бесплатные.

Проект реализован ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодёжь»).

 

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.