Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Расскажите о своём социальном проекте на всероссийской виртуальной выставке

27 февраля в мире отмечается день некоммерческих организаций (World NGO Day). В этот день в 1950 году в резолюции ООН было введено понятие «международная неправительственная организация», что в дальнейшем дало возможность гражданскому обществу решать важные для человечества задачи без помощи правительств.

В России подобные предприятия, созданные по инициативе граждан, носят статус некоммерческих организаций (НКО). С их помощью сегодня россияне предлагают множество актуальных и полезных проектов, направленных на решение целого ряда социальных проблем.

Узнать о таких решениях или рассказать о своих можно на виртуальной выставке всероссийского проекта «НКО-Онлайн», объединяющего социально ориентированные некоммерческие организации в едином мультимедийном пространстве.

«НКО-Онлайн» включает в себя большую виртуальную выставку с персональными стендами для каждой организации, дискуссионные площадки, лектории, а также видео-зону и сцену.

Социально-ориентированные НКО могут создать в рамках проекта постоянные представительства, чтобы демонстрировать свои компании и продукцию, общаться друг с другом и рассказывать про свои инициативы. Участие в работе площадки для всех полностью бесплатно.

Выставка объединяет российские НКО на единой визуальной карте, с тематической группировкой проектов. Такой подход помогает составить представление о том, какую масштабную работу проделывают в стране некоммерческие организации и как много направлений она охватывает.

В свою очередь, благополучатели могут найти на сайте «НКО-Онлайн» проект, который поможет именно им, ориентируясь на ситуацию и индивидуальные особенности.

Но ключевая цель выставки – бесплатная возможность для всех российских НКО представить себя и свои решения, а также найти потенциальных партнёров и наладить с ними коммуникацию.

Кроме того, сотрудники некоммерческих организаций смогут повысить свою квалификацию, участвуя в обучающих мероприятиях площадки «НКО-Онлайн».

В условиях пандемии COVID-19 – виртуальный формат выставки наиболее актуален, особенно, когда введены значительные ограничения на любые собрания.

Деятельность многих некоммерческих организаций часто напрямую связана с публичностью и очными мероприятиями. Единая онлайн-площадка позволит частично или полностью реализовать свои цели в публичном пространстве.

Проект «НКО-Онлайн» включает в себя:

Виртуальную выставку социальных проектов. Это постоянная экспозиция на 120 стендах по разным тематикам. Участие в выставке полностью бесплатно для всех социально-ориентированных НКО.

Виртуальный музей доступной среды вскоре представит постоянную экспозицию по различным тематикам и вернисажи.

Форум будет знакомить участников с новостями в сфере НКО, а также предоставит к их услугам «Виртуальный амфитеатр» – облачную площадку для онлайн-мероприятий.

– В Доме НКО будут проводиться виртуальные туры по некоммерческим организациям Москвы и их социальным проектам – в 12 категориях.

Стать участником проекта «НКО-Онлайн» можно уже сейчас, пройдя небольшую регистрацию.

Каждому заявителю на указанную при регистрации почту придёт ответ. Всем участникам будет предоставлен большой или малый стенд на виртуальной выставке «НКО-Онлайн» 2022.

Проект реализуется Лабораторией «Сенсор-Тех» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.