Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Производители ТСР встретятся с Минтрудом России и ФСС по вопросам подключения к электронному сертификату

1 ноября в 12.00 часов производители и поставщики продукции реабилитационной направленности встретятся с ведущими экспертами рынка и представителями органов власти, чтобы обсудить особенности подключения к электронному сертификату (ЭС). Встречу организует Ассоциация «АУРА-Тех» совместно с Минтрудом России. 

Повестка мероприятия будет посвящена обсуждению вопросов нового законодательства. Главным образом речь пойдёт о включении участников рынка реабилитационной индустрии в систему реализации их продукции по электронному сертификату.

Будут рассмотрены правила приобретения товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата, основные требования действующего законодательства и готовность банков-эквайеров и вендоров кассового ПО к проведению операций с использованием электронного сертификата.

Участники также обсудят порядок регистрации продавцов в системе ГИС Электронных сертификатов и кодирования товаров, работ и услуг в целях их дальнейшего учета и реализации с использованием ЭС. Спикером по этим вопросам выступит представитель Федерального казначейства.

О требованиях к доработке контрольно-кассовой техники продавцами, принявшими решение о реализации ТСР с использованием электронного сертификата, а также об организации торгового учета продавцами товаров, работ и услуг с целью обеспечения возможности их реализации с использованием ЭС и особенностях проведения операций с использованием ЭС расскажет представитель АО «НСПК».

Представитель Фонда социального страхования Российской Федерации объяснит производителям ТСР как разместить сведения о себе в электронном каталоге Фонда.

В мероприятии также примут участие: представители "Альфа-Банка" - Киричек Алексей и Гвоздарев Константин, представитель платформы "СберМаркет" - Пантелеев Иван, и представитель торговой площадки OZON - Алексей Киселев-Романов.

Встреча пройдет на онлайн-платформе П.А.З.Л. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://pazl.academy/cabinet/ru-RU/cabinet/event/event/view/98

По всем вопросам, связанным со встречей, обращайтесь по телефону: +7 (499) 550-10-36

Все участники смогут заранее задать экспертам свои вопросы по вышеперечисленным темам, а в финалевстречиобсудить их со спикерами: правила приобретения товаров, порядок регистрации продавцов, доработка контрольно-кассовой техники, размещение сведений в электронном каталоге ФСС.Оставить вопрос:https://forms.gle/mVJKsjRxMkLftqea6

Напомним, что в сентябре 2021 года вступил в силу новый механизм обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации – приобретение ТСР с использованием электронного сертификата.

Теперь продавцы и производители могут подключаться к информационной системе «Электронный сертификат», а также размещать информацию о своих товарах и торговых точках в «Каталоге технических средств реабилитации».

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.