Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Производители технических средств реабилитации открыли «Точку Кипения» в Великом Новгороде

Сразу несколько предприятий реабилитационной индустрии приняли участие в запуске нового коворкинг-центра Агентства стратегических инициатив и встретились с губернатором Новгородской области - Андреем Никитиным.

 

Местная «Точка кипения» будет работать на 7 этаже академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Это первый коворкинг-центр в Великом Новгороде. Сразу же после открытия площадка предоставила свои ресурсы для целого ряда мероприятий.

 

22 февраля здесь состоялась рабочая встреча, на которой собрались партнеры Ассоциации «АУРА-Тех» – ПРОП «ОРТЕЗ», «Ортокосмос», «МЕТИЗ», «Экзоатлет», «Кибатлетика», а также компания «Техбионик», чей основной проект является резидентом Программы поддержки «Технологии возможностей».

 

В рамках встречи участникам был представлен «Региональный проект по развитию высокотехнологичных средств реабилитации в Новгородской области». Его миссия – создать в регионе полный цикл разработки методик реабилитации, обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов и, как следствие, развитие медицинского туризма в сфере реабилитации. Представители отрасли поделились своим мнением о реализации проекта и помогли сформировать необходимые коррективы в работе местного Правительства.

 

«Точка Кипения – Великий Новгород» станет пространством коллективной работы, которое позволит новгородцам бесплатно проводить многие мероприятия, включая проектные сессии, конференции, семинары и тренинги.

 

По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, новый коворкинг-центр обеспечит хорошую возможность «чтобы обсуждать идеи, сверять мысли с той повесткой, и с теми реальными задачами, которые стоят перед каждым регионом».

 

«Это место, должно быть свободным от формализма и ограничений», – подчеркнул глава региона.

 

Коворкинг-центры – хороший инструмент для молодых разработчиков и предприятий реабилитационной индустрии, чтобы заявить о себе и рассказать о своей продукции. Для Великого Новогорода, где сегодня уже создаются бионические протезы и роботизированные экзоскелеты верхних конечностей, открытие «Точки кипения» – очередное достижение, которое благоприятно скажется на положении отрасли во всём регионе.

 

«Точки кипения» открываются по всей России благодаря поддержке Агентства стратегических инициатив с 2014 года. Площадки предназначены для ученых, бизнесменов, технологических предпринимателей, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, чтобы делиться опытом, и совместно прорабатывать новые модели развития.

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.