Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Производители средств реабилитации встретятся на Слёте

Открыта регистрация на ключевое мероприятие отрасли. III Ежегодный Слёт участников рынка реабилитационной индустрии впервые пройдёт в онлайн-формате. Повестка деловой программы – развитие отрасли и добровольчества в сфере решения проблем людей с инвалидностью.

Основная задача слёта в 2020 году – помощь организациям и проектам, которые оказывают услуги людям с инвалидностью, в развитии их продуктов, товаров и сервисов. А также повышение уровня социальной защиты людей с инвалидностью, в том числе по вопросам:

  • Превенции инвалидности;
  • Организации инклюзивного образования;
  • Трудоустройства людей с инвалидностью;
  • Реабилитации и социализации молодых людей с инвалидностью или ОВЗ;
  • Внедрения инклюзивных процессов в различных сферы жизни.

Онлайн мероприятие направлено на формирование и развитие открытого диалога между органами государственной власти, социальными предпринимателями, добровольческим (волонтерским) сообществом, социально ориентированными НКО, конечными потребителями продукции реабилитационной направленности для совместного развития проектов в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Диалог призван устранить проблемы недостаточного информационного обмена между всеми участниками социальной сферы, а также отсутствие нужных знаний и компетенций, необходимых для создания, развития социальных проектов. Кроме того, повестка затронет вопросы, связанные с системными изменениями, произошедшими в социальной сфере за последние несколько лет: изменение концепций и подходов, изменение нормативного регулирования, новые условия, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В этом году участниками Слёта станут не только представители отрасли, но и специалисты смежных направлений, включая различные некоммерческие организации, волонтёрские движения, институты развития, а также органы власти и государственные регуляторов. Реабилитационная индустрия будет представлена целым рядом социальных предпринимателей, авторов талантливых стартапов и крупнейшими производителями ТСР.

Организаторами Ежегодного Слёта выступают Ассоциация «АУРА-Тех», Центр «Технологии возможностей» и Ресурсный центр «Мосволонтёр». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. 

Слёт является частью комплекса мероприятий по развитию добровольчества и социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья и ориентирован на создание условий для устойчивого развития социальных проектов и организаций, цель которых – сделать город информационно и физически доступным.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://pazl.academy/ru-RU/content/registration 

Последние новости

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.