Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Приоритеты социальной политики для людей с инвалидностью представят в Новосибирске

С 1 по 3 декабря 2021 года в Новосибирске пройдёт крупнейшее региональное мероприятие в социальной сфере, посвященное вопросам общественного здравоохранения и созданию доступной среды для людей с инвалидностью. В работе V Общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» примет участие директор Ассоциации «АУРА-Тех» Иван Бирюков.

Ключевая идея форума заключается в формировании новых подходов к трансформации социальной сферы города через призму постановки человека в центр принятия управленческих решений.

«Форум проводится пятый год. Это уже в определенном смысле бренд Новосибирска. Хочу напомнить, что такое амбициозное название было выбрано нами как цель, к которой надо стремиться. Форум позволяет решать задачи по созданию доступной среды. Мы все должны иметь равные возможности для самореализации, важно улучшить отношения между людьми и сделать городскую среду дружелюбной. Кроме того, учитывая реалии сегодняшнего дня, в центре нашего внимания — вопросы здоровья человека», — отметил Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска.

Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей» – это знаковое событие, которое ежегодно объединяет экспертов, предпринимателей, ученых, исследователей, общественных деятелей, руководителей органов власти и жителей города в рамках выполнения задач проектирования желаемого образа будущего Новосибирска, с учетом последних трендов социальной, образовательной, научной и технологической политики.

Как рассказала начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева, ключевыми темами форума в этом году станут — цифровая трансформация, человекоцентричные активности и общественное здоровье. Из-за действующих ограничений мероприятия форума будут проходить в смешанном формате.

Основной площадкой форума станет пространство «Точка Кипения – Новосибирск». Впервые будет организована прямая трансляция с площадок форума, благодаря чему к деловой программе смогут подключиться жители всех городов России, а также федеральные и международные эксперты.

В течение трех дней российские и международные эксперты обсудят такие темы, как:

– Социальная политика: новые вызовы и трансформирующее воздействие пандемии COVID-19;

– Человекоцентричность, как новая модель формирования человеческого капитала Будущего;

– Матрица НТИ: рамка будущего для городского развития;

– Креативные инвестиции студентов и школьников в развитие социального и технологического предпринимательства в логике НТИ;

– Векторы новой нормальности: стратегические планы развития городов в условиях пандемии COVID-19;

– Фестиваль команд PhiТон проекта «Фрактал Доброй Воли».

Большое внимание участников форума будет уделено вопросам достижения национальных целей России до 2030 года, в число которых входят: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, создание возможностей для самореализации и развития талантов, обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни, формирование условий для достойного эффективного труда и успешного предпринимательства, цифровая трансформация.

Организатором мероприятия традиционно выступает Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, а проводит форум – МКУ «Агентство развития социальной политики».

Регистрация доступна на сайте форумвозможностей.рф.

Последние новости

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.