Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Приглашаем протезно-ортопедические предприятия на конференцию

В 2021 году существенно изменится законодательство, регулирующее реабилитационную отрасль. В частности, будет внедрен новый механизм обеспечения техническими средствами реабилитации – электронный сертификат (ЭС), запуск которого серьёзно изменит ситуацию на рынке.

Кроме того, на федеральном уровне уже ведутся работы по формированию Каталога технических средств реабилитации Фонда социального страхования РФ, который будет использоваться для приобретения ТСР по новым правилам.

В этой связи у многих производителей протезно-ортопедической продукции (ПОИ), возникают вопросы о пересмотре существующей классификации средств реабилитации и включении собственных компаний в систему электронных сертификатов. Актуальными остаются вопросы, связанные с компенсацией за самостоятельное приобретение протезов и ортезов, а также вопросы медико-социальной экспертизы и регистрации продукции в качестве медицинских изделий.

15 апреля приглашаем руководителей и специалистов протезно-ортопедических предприятий, а также разработчиков и производителей ПОИ принять участие в Конференции «METIZ–ÖSSUR. ПРОТЕЗИРОВАНИЕ. ОРТОПЕДИЯ. РЕАБИЛИТАЦИЯ».

Мероприятия состоится в онлайн-формате. Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой можно по ссылке: 
www.pazl.academy/cabinet/ru-RU/cabinet/signup 

В ходе работы конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

·Внедрение электронного сертификата;

·Формирование Каталога ТСР ФСС РФ;

·Комплексная система реабилитации;

·Привлечение финансирования в предприятия реабилитационной индустрии;

·Регистрация ПОИ и комплектующих в качестве медицинских изделий.

Деловая программа мероприятия сформирована таким образом, чтобы осветить все основные вопросы участников рынка, а также совместными усилиями выработать консолидированную позицию в отношении отраслевого регулирования. Представители Минпромторга России, Минтруда России, Фонда социального страхования Российской Федерации и Федерального бюро медико-социальной экспертизы встретятся с представителями отрасли и экспертным сообществом, чтобы обсудить грядущие нормативные изменения.

Мероприятие пройдёт 15 апреля. Работа конференции стартует в 11:15 и завершится в 17:00 по московскому времени.

Регистрация по ссылке: www.pazl.academy/cabinet/ru-RU/cabinet/signup 

Как зарегистрироваться?

Для регистрации на платформе укажите код, который придёт в смс-сообщении. В меню «мероприятия» выберете Конференцию METIZ–ÖSSUR и нажмите на зелёную кнопку «Принять участие». Заполните пустые поля в анкете. Доступ к трансляции будет открыт 15 апреля в 11.00. Всем зарегистрированным участникам на почту придет ссылка для авторизации. Для входа в систему понадобится указать номер телефона.

По вопросам участия и регистрации на платформе звоните: 8 (499) 550-10-36 или смотрите инструкцию.

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.