Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Приглашаем на прямой эфир о жизни без ограничений

10 декабря на станции московского метрополитена «Воробьёвы горы» открылась выставка, посвященная истории средств реабилитации. Прямо на станции представлены более 200 экспонатов, представляющих самые разные эпохи – с глубокой древности до наших дней.

Все экспонаты объединяет тот факт, что в своё время они помогали людям с инвалидностью жить с большим комфортом и оставаться частью общества. А сама выставка наглядно свидетельствует о том, что человечество испокон веков уделяло особое значение проблемам инвалидности. 

Одна из ключевых задач выставки – научить общество замечать людей с инвалидностью и наглядно показать, что при помощи технических средств реабилитации можно жить полноценной жизнью.

В рамках этой миссии «Витрина история» проведёт интервью с известными спортсменами, имеющими ограничения здоровья, которые расскажут, как оставаться чемпионами на соревнованиях и в жизни. Ведущей прямого эфира выступит Евгения Воскобойникова - менеджер по стратегическим партнерствам компании Google в России.

17 декабря гостем проекта станет Станислав Бураков, чемпион России по баскетболу на колясках, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, двукратный чемпион России по вейкборду, член Общественного совета при министерстве спорта России.

А 18 декабря «Витрина истории» поговорит с Марией Комиссаровой, мастером спорта России международного класса про фристайлу, которая до получения травмы выступала за отечественную сборную на олимпийских играх.

Сегодня эти люди своим примером демонстрируют, что можно не сдаваться и преодолевать все трудности, несмотря ни на какие препятствия. Они расскажут, как жить на полную мощность без всяких ограничений.

Не пропустите прямой эфир с чемпионами на странице Реабилитационная индустрия https://www.instagram.com/social_technologies/ в инстаграм!

17 декабря, начало в 17.00 (мск) - Станислав Бураков

18 декабря, начало в 17.00 (мск) - Мария Комиссарова

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.