Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Приглашаем на мастер-класс по созданию карточек альтернативной коммуникации для детей с вербальными нарушениями

Вебинар пройдёт 16 апреля. Начало в 14:00 по мск. Регистрация по ссылке: www.zoom.us/meeting/register/tJMkde6oqz8qEtA2K81Kw3xAg2P4vWuLvaPM 

Ведущие российские эксперты по альтернативной коммуникации проведут методический семинар, в ходе которого предоставят бесплатный доступ к программе Boardmaker 7, предназначенной для создания коммуникационных карточек. А также организуют наглядную демонстрацию их создания для специалистов и родителей.

Наглядные карточки будут полезны для детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС), детским церебральным параличом (ДЦП), спинальной мышечной атрофией (СМА), боковым амиотрофическим склерозом (БАС), синдром Ретта, инсультом, травмой позвоночника, черепно-мозговой травмой и другими заболеваниями.

Всем участникам мероприятия предоставят доступ к бесплатной версии программы, сроком на 30 дней. Это позволит не просто наблюдать за экспертами, но и самостоятельно освоить технологию разработки коммуникационных карточек и подготовить методические материалы, необходимые для проведения собственных занятий. Созданные материалы можно переводить в формат pdf, сохранять на компьютер, пересылать и печатать.

Ссылка для скачивания программы будет направлена всем участникам сразу после регистрации на мастер-класс. Там же участники мероприятия получат набор самых популярных карточек, созданных в приложении.

Программа Boardmaker 7 содержит более 400 шаблонов для создания всевозможных материалов и более 45 000 изображений и символов.

Также Boardmaker 7 позволяет использовать любые изображения из сети Интернет, выбор и загрузка которых выполняется непосредственно из программы. Программа полностью русифицирована и будет интуитивно понятна новым пользователям.

В ходе мастер-класса эксперты также расскажут о создании коммуникативных книг и таблиц, визуальных расписаниях, постерах, играх, заданиях, учебных пособиях и многом другом. Все материалы, выполненные в приложении, позволяют проводить альтернативную коммуникацию с детьми и взрослыми с инвалидностью, включая детей дошкольного возраста.

Для самых маленьких детей карточки послужат инструментом развития и освоения дошкольной программы. Программа Boardmaker 7 сегодня применяется в детских садах и школах, реабилитационных развивающих центрах, различных медучреждениях и паллиативных службах, центрах социальной помощи и благотворительных фондах.

Регистрация: www.zoom.us/meeting/register/tJMkde6oqz8qEtA2K81Kw3xAg2P4vWuLvaPM 

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.