Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Приглашаем на «Картинг без границ»

28 августа на трассе Центра технических видов спорта состоится состязание, в рамках которого люди с инвалидностью примут участие в гонках на картах с ручным управлением. Рев моторов, самая большая открытая трасса в Москве, знакомство с новыми друзьями – что еще нужно, чтобы ярко завершить это лето!

 

Главная цель проекта – помочь людям с инвалидностью поверить в себя и доказать, что ограничения существуют только в нашем сознании, а настоящее равноправие – реально.

 

Картинг без границ — это ежегодный спортивный праздник, который стартовал в Москве в 2014 году и обычно проводится на закрытых трассах. Но в этот раз гонка впервые пройдет на большой открытой трассе длиной 850 метров. В заездах будут задействованы специализированные карты с ручным управлением, разработанные в Испании.

 

Испытать свои силы в гонке смогут 60 человек с инвалидностью. Соревнования пройдут по системе тайм-атак – победителем станет гонщик, показавший лучшее время круга. Мужчины и женщины соревнуются в отдельных категориях. 

 

В программе мероприятия: музыкальный концерт, мастер-классы, конкурсы, выступление коллектива чирлидерш «Эклипс». Посетители мероприятия также смогут принять участие в розыгрыше приставки для кресел-колясок UNAwheel Mini - самого легкого в мире электропривода. 

 

Стать участниками конкурса смогут все, кто пользуется инвалидной коляской. Для этого необходимо:

1. Приехать 28 августа на «Картинг без границ» в Центр технических видов спорта.

2. При объявлении розыгрыша, зарегистрироваться на него.

3. Дождаться розыгрыша приза.

 

Во время гонок все желающие смогут протестировать приставку UNAwheel Mini. По вопросам розыгрыша приставки и участия в тестировании, вы можете обратиться к Сергею Костеневичу, 8(926)013-00-05, info@unacare.ru.

 

Схема проезда. Чтобы добраться до «Картинга без границ», вам нужно указать в навигаторе «ЦТВС Москва» или «Парк технических видов спорта». Программа приведёт вас к цели. Тем, кто едет на общественном транспорте, необходимо доехать до метро Печатники, оттуда 703 автобус привезёт вас прямо ко входу в парк.

 

Мероприятие состоится 28 августа (пятница), начало в 13:00. Место проведения: Москва, Центр технических видов спорта. Организатор проекта «Картинг без границ» фонд содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь», мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы.

 

Подробнее о гонке читайте на сайте проекта www.kartingbezgranic.com 

 

Подробнее об электроприводе для инвалидных колясок можно узнать на сайте www.unawheel.ru 

 

Последние новости

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.