Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Дмитрий Поликанов научит презентовать идеи будущих социальных предпринимателей

Известный российский политик и общественный деятель станет спикером Интенсивного курса в Москве. На своих занятиях он раскроет секрет успешной презентации и расскажет, как захватить внимание публики, когда представляешь своей проект. 

Дмитрий Валерьевич Поликанов – заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта. В настоящее время он входит в целый ряд экспертных Советов при Правительстве РФ, Минтруда, Совета Федерации, Фонда президентских грантов. 

Закончив МГИМО в 1998 году, Дмитрий Поликанов уже через год защитил степень кандидата политических наук, став профессиональным политологом-африканистом. С 2003 по 2006 год занимал должность директора по международным и общественным связям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). А в 2007 на пять лет погрузился в политику, работая на руководящих постах в партии «Единая Россия». 

С 2012 по 2013 год Поликанов – первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества. Занимал также руководящие должности в ПИР-Центре, Международном комитете Красного Креста, Фонде социального страхования РФ. 

С 2014 по 2019 года возглавлял фонд «Со-единение». Это негосударственная благотворительная организация, оказывающая поддержку лицам, имеющим инвалидность одновременно по слуху и по зрению. 

С 2016 по февраль 2020 года Дмитрий Поликанов также являлся членом Общественного совета Минздрава РФ. А в феврале 2017 избран председателем совета российского Форума доноров. 

На выборах президента России в 2018 году работал в статусе доверенного лица кандидата В.В. Путина. 

Свою политическую и общественную позицию Поликанов часто выражает в публикациях, которые можно найти в таких изданиях, как Noteru.com, Сноб.ру, Russia Direct, Russia in Global Affairs или в журнале «Индекс безопасности», в котором является членом редакционной коллегии. В них уже опубликовано более 100 его работ, посвящённых вопросам международной и европейской безопасности, российской внешней и внутренней политики. 

В ходе Интенсивного курса в Москве Дмитрий Поликанов научит участников презентовать свои проекты и идеи, поделится опытом работы со слепоглухими людьми и ответит на все интересующие вопросы. 

Напомним, Интенсивный курс Акселератора стартовал 25 сентября и продлится до конца выходных. За три дня участники объединятся в команды и создадут реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов. 

В октябре по итогам обучающих мероприятий пройдёт конкурс проектов, призёры которого будут приглашены на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд. 

Проект «Акселератор 3.0» проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнером проекта выступает Фонд «Наше будущее».

Во вопросам участия можно проконсультироваться с координатором мероприятия Александром Ивановым: 8(977)277-12-67, либо обратиться по электронной почте: Ivanov@social-tech.ru 

Кроме того, все желающие смогут стать участниками вебинара по специфике рынка реабилитационной индустрии, который пройдёт 26 сентября с 13:00 по 14:00 по московскому времени. Чтобы получить ссылку на онлайн-мероприятие необходимо зарегистрироваться: https://leader-id.ru/event/56190/

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.