Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Предприятия реабилитационной индустрии обсудили вывод продукции на рынок медизделий

О мерах финансовой поддержки и маркетинговом анализе рынка рассказали на семинаре по регистрации медицинских изделий в прошлую среду.

В «Точке кипения» выступили специалисты «МЕДИТЭКС» и Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

Основными направлениями, о которых рассказали эксперты, стали регистрация медицинских изделий и маркетинговый анализ рынка. По словам гендиректора «МЕДИТЭКС» Андрея Виленского, разработчики изначально ограничены в доступе к информации для анализа рынка. «Каждый участник желает знать общую картину и свое место в этом рынке, не предоставляя при этом никакой информации о своей деятельности. Закрытость каждого приводит к тому, что истинную картину не видит никто. Большинство решений принимаются интуитивно или на основании внутренней информации конкурентов», - отметил он.

Участники обсудили основные этапы государственной регистрации медицинских изделий. Кроме того, спикеры рассказали о применении национальных и межгосударственных стандартов и ответили на вопросы о том, как провести патентные исследования.

Отдельной темой стали меры финансовой поддержки. Это и привлечения микрогрантового финансирования, и возможность принять участие в проектах Фонда «Сколково». Так участники узнали о предоставлении услуг в центрах коллективного пользования и на площадке для проектов реабилитационной индустрии «Инкубатор «ТРИ».

По окончанию семинара представители ГК «Исток-Аудио», Лаборатории «Сенсор-Тех», компаний «Аурика», «АРДОС» и других организаций предложили темы для обсуждения на будущих встречах. Участники рынка заинтересованы в регистрации медизделий в Евросоюзе и странах Азии. Помимо этого, руководителям организаций необходимы консультации по разработкам эксплуатационной документации медизделий и организации производства.

Многие участники встречи также провели переговоры с экспертами и договорились о сотрудничестве. Так, Елена Анцупова из ГК «Исток-Аудио» рассказала о планах совместной работы с «МЕДИТЭКС» в области токсикологии и квалификационного испытания. «Все презентации экспертов мы покажем нашим коллегам и сотрудникам, им это тоже поможет в дальнейшем. И формат, когда спикер рассказывает материал в сжатой форме, но делится полезной информацией в самой презентации, мне понравился. Это лучше, чем красивые картинки, которые потом не знаешь, как применить», - поделилась мнением Елена Анцупова.

Свяжитесь с нами, если вы хотите принять участие в мероприятиях Ассоциации «АУРА-Тех» или Центра «Технологии возможностей»,  info@aura-tech.ru, тел.: 7-(499)-398-06-77.

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.