Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Открыта регистрация на экспертный вебинар Всероссийского общества инвалидов по Доступной среде

Первый вебинар в рамках подготовки к Тотальному тесту «Доступная среда» состоится 27 сентября 2019 года в 11:00 по московскому времени. Тема вебинара: «Комплексный подход в организации доступной среды: нормативная база и основные принципы».

На мероприятии участники узнают информацию о том, как можно подготовиться к Тотальному тесту, где взять необходимую информацию об основных аспектах и законодательных нормах. Эксперт проекта, Советник Председателя ВОИ, Директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех» Евгений Бухаров:

«Создание доступной среды – это целый комплекс мероприятий по устранению барьеров различного типа, учет особенностей людей с инвалидностью разных нозологий, проработка организационных аспектов обслуживания людей с инвалидностью, подготовка персонала к корректному взаимодействию. На первом подготовительном вебинаре будут рассмотрены вопросы создания доступной среды с учетом требований людей с различными нозологиями, вопросы организации пространства и нормативной базы, а также представлены рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда».

Также на вебинаре руководитель проекта Валерия Юртаева, управляющий директор Академии доступной среды, проведет установочную сессию об основном мероприятии: озвучит ключевые организационные моменты и ответит на часто задаваемые вопросы.

Тотальный тест «Доступная среда» состоится в Международный день инвалидов - 3 декабря 2019 года - в 10.00 по мск. Целью теста является повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью. Организатором данного проекта является Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Очный формат тестирования будет проходить в ключевых городах федеральных округов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нальчик, Екатеринбург, Владивосток и Ростов-на-Дону в Точках кипения. Дистанционное участие можно будет принять на официальной странице проекта Тотальный тест «Доступная среда» на сайте: академия-дс.рф

Зарегистрироваться на вебинар №1 Тотального теста «Доступная среда» можно по ссылке: https://forms.gle/fBuaBkYuSLP9PwQD6
Более подробную информацию о данной акции вы можете узнать на сайте академия-дс.рф.

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.