Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Ораторское искусство и меры поддержки проектов: чему научились участники «Акселератора 3.0»?

26 сентября 2020 года для участников программы акселерации прошла серия обучающих мастер-классов, посвящённых двум ключевым темам. Первым вопросом в повестке Акселератора стали меры поддержки стартапов в сфере реабилитационной индустрии, а вторым - особенности успешной презентации и навыки ораторского мастерства.

Один из семинаров провёл Виктор Глушков, заместитель директора по развитию АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей». Более 21 года он занимается поддержкой стартапов и малого бизнеса и почти 15 лет помогает реализовать социальные проекты. Он подробно познакомил участников с особенностями поддержки проектов реабилитационной индустрии.

В свою очередь, секретами успешной презентации поделился Дмитрий Валерьевич Поликанов, заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта. В настоящее время он входит в целый ряд экспертных Советов при Правительстве РФ, Минтруда, Совета Федерации, Фонда президентских грантов. Дмитрий Валерьевич научил участников правильно презентовать свои проекты и идеи, поделился опытом работы со слепоглухими людьми и ответил на все интересующие вопросы.

Акселератор «Технологии возможностей» – один из наиболее доступных инструментов поддержки в сфере производства продукции или услуг для людей с инвалидностью. Программа позволяет лидерам социальных проектов, людям с инвалидностью, а также молодым инноваторам реализовать собственные идеи. А чтобы содействовать проектам в скорейшей коммерциализации, привлеченные эксперты в области реабилитационной индустрии и социального предпринимательства проводят тематические мастер-классы и оказывают проектам необходимую помощь.

За прошедшие пять лет в рамках программы акселерации была проведена комплексная экспертиза более чем 300 проектов, а более 150 инновационных проектов для людей с инвалидностью стали резидентами Программы поддержки.

Было организовано 19 ярмарок инвесторов, 5 профильных хакатонов и 12 бизнес-акселераторов, участниками которых стали более 1000 разработчиков и лидеров проектов для людей с инвалидностью. При этом люди с инвалидностью активно вовлечены в мероприятия акселератора – часто они становятся лидерами проектов или помогают разработчикам дорабатывать изобретения, оценивая их с позиции потребителя. 

Цель Акселератора – помочь участникам в формировании компетенций, необходимых для создания социального предпринимательского проекта в реабилитационной индустрии, а также оказать поддержку самым лучшим проектам по итогам финального конкурса.

Программа акселерации проводится при поддержке Акционерного общества Инжиниринговая компания «АСЭ» (АО ИК «АСЭ»). Ранее команда проекта «Акселератор 3.0» стала победителем Конкурса благотворительных проектов Инжинирингового дивизиона в 2020 году. «Акселератор 3.0», в свою очередь, является продолжением программы Акселератора «Технологии возможностей».

Последние новости

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.