Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Одежду для людей с инвалидностью представили в Сибири

13 ноября 2021 года на Форуме креативных индустрий в городе Омске был представлен бренд «Мода равных» из Новосибирска, выпускающий одежду для людей с инвалидностью. В рамках форума марку инклюзивной одежды презентовала её управляющая Елена Сухина, имиджмейкер, директор Лиги профессиональных имиджмейкеров по СФО, а также член Национальной академии Индустрии моды.

В ходе своего выступления руководитель бренда рассказала о возникновении идеи проекта и его роли в контексте развития креативных индустрий. По словам спикера, «Мода равных» – локальный бренд, который вырос из личной истории дружбы.

«Организуя Международный Форум бизнеса и моды, я начала общаться и дружить с людьми с инвалидностью и поняла, что одежда для них – это предмет психологической реабилитации. Женщине на коляске очень важно выглядеть красиво, не отвлекаясь на неудобства», – рассказала Елена Сухина.

Брендом было создано уже четыре коллекции для людей, передвигающихся на коляске, и накоплен банк образцов, хранящийся в электронном виде. «Мода равных» создаёт модели универсального дизайна: носить их могут люди вне зависимости от состояния здоровья. То есть марка поддерживает идею равенства людей в разном физическом состоянии. У бренда уже есть свои поклонники.

«Некоторые наши конструктивные решения заставляют нас самих хлопать в ладоши и радоваться – каким изящным получился, например, тренч, у которого спинка не тянет воротник назад, или жилет, который закамуфлирует животик», – призналась Елена Сухина.

Среди друзей и партнёров торговой марки такие проекты, как онлайн-школа шитья Cut&Sew, проект экозащитника Инны Архиповой «Нами связано», сеть магазинов «Эконика», а также проект Buy Social, по заказу которого было создано порядка 1200 новогодних сувениров.

«Мода равных» использует только ткани российского производства, с максимальным содержанием натуральных волокон. Марка сфокусирована на том, чтобы из всех предложений выпускать в тираж 3-5 лучших моделей, а из обрезков создавать аксессуары, подтверждая свой статус экологичного бренда.

В настоящее время, по мнению экспертов, ниша модной и практичной одежды людей с инвалидностью в России практически свободна. Поэтому разработка и пошив инклюзивной одежды – одно из направлений, в котором локальные модные бренды могут становиться полноправными и востребованными игроками в рамках всего российского рынка.

Подробней о бренде «Мода равных» и его продукции можно узнать на официальном сайте.

 

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.