Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Об инклюзии и больше! Образовательный проект «Крылья возможностей» расскажет, как получить грант в 1,5 млн рублей

Осень – время для развития и самореализации, когда принято расширять границу познаний. В сентябре в 4 городах России стартовала инклюзивная образовательная платформа «Крылья возможностей». Организаторы открыли приём заявок на участие в online-программе, посвящённой опыту создания инклюзивного движения в России и развития толерантного общества. Молодежь узнает, как создать инклюзивный клуб или реализовать социальный проект. Мероприятия проходят как в очном, так и в заочном формате. Присоединиться может каждый желающий!

 

Участникам предстоит обсудить механизмы развития инклюзивных клубов и проектов, поговорить о проблемах и перспективах развития. К обмену опытом привлечены молодые активисты с инвалидностью и без, лидеры общественных объединений. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

 

Мероприятия в очном формате проходят в четырёх регионах:

 

1) Программа в Архангельской области уже состоялась 4 сентября.

2) В Ростовской области – 9 сентября;

3) В Калининградской области – 18 сентября;

4) В Самарской области – с 23 по 24 сентября;

 

В рамках каждой из платформ принимают участие до 100 человек в очном формате.

 

Онлайн-платформа пройдёт с 12 по 30 октября. Участниками станут 1500 молодых специалистов в сфере инклюзии, активистов с инвалидностью и без, лидеров общественных мнений.

 

Как и в очной программе, главная тема – развитие инклюзивного движения в России. Участники поделятся опытом создания и жизни инклюзивных клубов, реализации социальных проектов и стартапов.

 

Каждый активист сможет выбрать программу по смежному треку платформы: медиа, сторителлинг, политика, предпринимательство, ИТ (информационные технологии), социальное проектирование, лидерство, развитие некоммерческого сектора (НКО).

 

Участники, пришедшие с собственными проектами, могут подать заявку на грантовый конкурс «Росмолодёжи». Конкурс рассматривает заявки от граждан РФ. Возраст участников: от 18 до 30 лет. Гранты, в размере до 1,5 млн рублей, будут выданы на поддержку социально значимых инициатив.

 

Номинации конкурса: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

 

Приём заявок на грантовый конкурс длится до 6 октября 2020 года, 23.59 по московскому времени.

 

Чтобы правильно оформить проект и заявку организаторы рекомендуют руководствоваться Методическими рекомендациями. Рекомендации расположены в личном кабинете участника на сайте конкурса, либо в разделе «Гранты» в меню сайта АИС «Молодежь России».

 

В период образовательных online-мероприятий будут проводиться консультации по проектам для участников грантового конкурса 2020 года.

 

Регистрируйтесь, учитесь, побеждайте: https://крылья-возможностей.рф

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.