Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

МТС открывает двери для соискателей с инвалидностью

Одна из крупнейших российских компаний в сфере коммуникаций – МТС анонсировала серию образовательных мероприятий для людей с инвалидностью, которые хотят найти работу. По результатам обучения участников планируется трудоустроить, причём как на массовые, так и на индивидуальные позиции.

Первое мероприятие состоится уже 23 июня в Центре «Моя работа» в городе Москве. Всех, кто желает принять участие, организаторы просят зарегистрироваться по ссылке.

Занятие стартует в 11:00 с Открытия Дня МТС. Спикеры познакомятся с участниками и расскажут о программе обучения.

В 11:15 начнут работу рекрутёры, которые проведут интервью с кандидатами и проконсультируют их по вакансиям, а затем участники смогут разделиться на два тематических потока.

Первую группу соискателей ожидает лекция на тему «Поиск работы: 5 основных принципов». Александра Захарова, HR-консультант, HRD в IT, методолог, тренер, гейм-дизайнер, научит людей с инвалидностью составлять работающее резюме, писать сопроводительные письма и с пользой проводить время в процессе поиска работы. Спикер также расскажет о каналах для поиска работы и ответит на вопрос – почему важен нетворкинг?

В это же время для второй группы участников выступит Илья Морковский, пилот-испытатель компании «Моторика», который проведёт мотивационный тренинг: «Как людям с инвалидностью ничего не бояться и найти работу мечты?».

В 12:15 стартует следующая часть мероприятия. Спикером для первой группы выступит Софья Евенсапер, федеральный тренер, выпускница Медиа Школы «Останкино». Она расскажет о невербальных методах общения, психотипах людей, научит анализировать поведение человека и вести переговоры, а также представит инструменты и техники эффективных коммуникаций.

Следом, в 13:15 для первой группы с самопрезентацией выступит Алина Баширова, старший тренер центра обучения ПАО «МТС». Спикер расскажет о том, как вести себя на собеседовании, чтобы получить работу.

Для второй группы участников с 12:15 и до конца мероприятия будут организованы индивидуальные консультации по составлению резюме от Центра занятости населения (ЦЗН).

Мероприятие завершится в 14:00. Программу можно посмотреть по ссылке.

МТС проводит набор соискателей, в том числе с инвалидностью, на следующие вакансии:

– Специалист группы сохранения клиентов;

– Java-разработчик;

– Специалист технической поддержки (удаленно);

– Финансовый аналитик;

– Финансовый контролер;

– Руководитель направления (Команда MTS Cashback UX);

– Аналитик (Маркетинг b2c);

– Менеджер проектов (web-аналитика).

и некоторые другие.

Кроме того, участники обучения могут пройти стажировку по таким направлениям, как:

– Техническая поддержка;

– ИТ: роботизация внутренних процессов, тестирование;

– Бизнес-управление: аналитика, моделирование бизнес-процессов;

– Комплаенс;

– Гостиничный бизнес.

Компания МТС последовательно реализует программы по совершенствованию системы формирования и развития кадрового потенциала. Изменения на рынке вакансий в ближайшее время потребует увеличения числа сотрудников с современными инструментами коммуникации. В этих целях МТС ведет активную социально-ответственную работу с особо уязвимым категориям населения. Это люди с инвалидностью, а также молодежь, женщины с несовершеннолетними детьми, старшее поколение.

В рамках этой задачи МТС проведёт комплекс социально-образовательных мероприятий в Центрах занятости населения – «День МТС».

«День МТС» обычно проводится для заинтересованных в своем развитии граждан, оставшихся без работы. Для них это окно социальных возможностей – вероятное трудоустройство, а также полезные навыки, необходимые для успешного поиска работы. Спикеры бесплатных мастер-классов и тренингов помогают участникам понять рынок вакансий, научиться выгодно презентовать себя и своих навыки, уверенно вести себя на собеседовании, чтобы найти свою работу мечты.

 

 

 

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.